Google Analytics Reports (8.x-3.0-beta3) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Date
es: Fecha

en: Settings
es: Configuración

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Contains
es: Contiene

en: Does not contain
es: No contiene

en: Is less than
es: Es menor que

en: Is less than or equal to
es: Es menor o igual que

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is greater than or equal to
es: Es mayor o igual que

en: Is greater than
es: Es mayor que

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Users
es: Usuarios

en: Filters
es: Filtros

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: @min and @max
es: @min y @max

en: contains
es: contiene

en: Profile ID
es: Perfil ID

en: exposed
es: expuesto

en: And max
es: Y máximo

en: And
es: Y

en: Google Analytics Reports
es: Informes de Google Analytics

en: Reports profile
es: Perfil asociado

en: Query cache
es: Cache de consultas

en: Revoke access and logout
es: Revocar el acceso y cerrar sesión

en: Revoke access token
es: Revocar el 'token' de acceso

en: Initial setup
es: Configuración inicial

en: Start setup and authorize account
es: Iniciar la instalación y autorizar la cuenta

en: Settings have been saved successfully.
es: Las opciones se ha guardado con éxito

en: Access token has been successfully revoked.
es: El 'token' de acceso ha sido revocado con éxito.

en: Configure your account, profiles, and reports.
es: Configurar su cuenta, perfiles e informes

en: Choose your Google Analytics profile.
es: Elija su perfil de Google Analytics.

en: Default display options
es: Opciones de visualización predeterminadas
