Google Map Field (8.x-1.8) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Preview
de: Vorschau

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Clear
de: Leeren

en: Find
de: Finden

en: Map
de: Karte

en: Satellite
de: Satellit

en: Show controls
de: Bedienelemente anzeigen

en: Terrain
de: Gelände

en: Field types
de: Feldtypen

en: Map Type
de: Kartentyp

en: Map Height
de: Kartenhöhe

en: Map Name
de: Kartenname

en: Google Map Field
de: Google Kartenfeld

en: Google Maps API for Work: Client ID
de: Google Maps API for Work: Client-ID

en: Google Maps API key or Client ID was not found. As of 2016/06/22, keyless access is no longer supported and it may impact rendering of maps. For more information visit: <a href="@link">@link</a>
de: Der Google Maps API-Schlüssel oder die Client-ID wurde nicht gefunden. Seit dem 22.06.2016 wird ein Zugang ohne Schlüssel nicht mehr unterstützt und kann die Darstellung der Karten beeinträchtigen. Weitere Informationen unter <a href="@link">@link</a>

en: Google API Authentication Method
de: Google-API-Authentifizierungsmethode

en: Obtain a Google Maps Javascript API key at <a href="@link">@link</a>
de: Fordern Sie einen Google-Maps-JavaScript-API-Schlüssel unter <a href="@link">@link</a> an

en: For more information, visit: <a href="@link">@link</a>
de: Weitere Informationen unter: <a href="@link">@link</a>
