GovCMS8 (8.x-1.7) - en to es translation catalogue (112 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Read more
es: Leer más

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: File
es: Archivo

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Place
es: Lugar

en: Image
es: Imagen

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Summary
es: Resumen

en: Open
es: Abierta

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Event
es: Evento

en: Layout
es: Diseño

en: Components
es: Componentes

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Created
es: Creado

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Off
es: Desactivado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Heading
es: Encabezado

en: Items
es: Elementos

en: Nodes
es: Nodos

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Events
es: Eventos

en: Repeat
es: Repetir

en: Square
es: Cuadrado

en: Last
es: Último

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Duration
es: Duración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Attachments
es: Adjuntos

en: File Browser
es: Explorador de archivos

en: File Upload
es: Cargar archivos

en: in
es: en

en: First
es: Primero

en: Middle
es: Enmedio

en: Slow
es: Lento

en: Fast
es: Rápido

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Orientation
es: Orientación

en: News
es: Noticias

en: No repeat
es: Ninguna repetición

en: Apply
es: Aplicar

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Featured
es: Destacado

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Landscape
es: Apaisado

en: Embed
es: Incrustar

en: Embed Code
es: Codigo insertado

en: Speed
es: Velocidad

en: Image Browser
es: Explorador de imágenes

en: ex
es: sin

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Modifier
es: Modificador

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Library
es: Librería

en: Full content
es: Contenido completo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Database search
es: Busqueda de base de datos

en: Dark
es: Oscuro

en: administer site information
es: administrar información del sitio

en: Master
es: Máster

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Choose some options
es: Elija algunas opciones

en: Choose an option
es: Elige una opción

en: No results match
es: No hay resultados coincidentes

en: Hero
es: Encabezado

en: Fallback date format
es: Formato de fecha de respaldo

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
es: Restaurar a Borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar
