GovUK Pay (1.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Status
es: Estado

en: Value
es: Valor

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Country
es: País

en: Link
es: Enlace

en: Default
es: Por defecto

en: Time
es: Hora

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: CSS class
es: Clase CSS

en: Amount
es: Cantidad

en: Current
es: Actual

en: Postcode
es: Código postal

en: Payment
es: Pago

en: Payments
es: Pagos

en: CSS classes
es: Clases CSS

en: City
es: Ciudad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Key
es: Clave

en: Messages
es: Mensajes

en: Source
es: Origen

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: Reference
es: Referencia

en: Metadata
es: Meta datos

en: Address Line 1
es: Dirección línea 1

en: Address Line 2
es: Dirección línea 2

en: Changed
es: Modificado

en: Payment status
es: Estado de pagos

en: Payment details
es: Detalles de pago

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Address fields
es: Campos de dirección

en: Bulk operations
es: Operaciones en masa

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Payment description
es: Descripción de pago

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Confirmation message
es: Mensaje de confirmación

en: Submission ID
es: ID del envío

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: Currency symbol
es: Símbolo de la moneda

en: Format plural
es: Formatear plural

en: Field mappings
es: Asignaciones de campos

en: Address line 1
es: Dirección línea 1

en: Address line 2
es: Dirección línea 2

en: Submission
es: Envío

en: Email field
es: Campo tipo email

en: Delete payment
es: Eliminar pago

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.
