Gradient Server (1.0.0-alpha11) - en to es translation catalogue (123 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: website
es: sitio web

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Categories
es: Categorías

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Category
es: Categoría

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Layout
es: Diseño

en: name
es: nombre

en: #
es: Nº

en: User
es: Usuario

en: Imported
es: Importado

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Revisions
es: Revisiones

en: Items
es: Elementos

en: Last update
es: Última actualización

en: Authored by
es: Escrito por

en: sources
es: fuentes

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Owner
es: Propietario

en: Table
es: Tabla

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: source
es: fuente

en: Teasers
es: Resúmenes

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Sources
es: Fuentes

en: Feed items
es: Elementos del canal

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: RSS Feed
es: Canal de noticias RSS

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Tabs
es: Pestañas

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Administrator
es: Administrador

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Apply for role
es: Aplicar para un Rol

en: More...
es: Más...

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Created by
es: Creado por

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: Bulk operations
es: Operaciones en masa

en: Post date
es: Fecha de mensaje

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Gradient
es: Degradado

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Full content
es: Contenido completo

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Master
es: Máster

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Full HTML
es: HTML completo

en: With selection
es: Con selección

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Source feed
es: Canal de noticias de origen

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Content block
es: Bloque de contenido
