GraphQL (8.x-4.12) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Article
es: Artículo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Servers
es: Servidores

en: Edit
es: Editar

en: Message
es: Mensaje

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Create
es: Crear

en: Expanded
es: Expandido

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Url
es: URL

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Published
es: Publicado

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Conditions
es: Condiciones

en: Caching
es: Caché

en: Owner
es: Propietario

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Order
es: Pedido

en: Static
es: Estático

en: Operation
es: Operación

en: Validate
es: Validar

en: Limit
es: Límite

en: Entity
es: Entidad

en: Schema
es: Esquema

en: Document
es: Documento

en: Password reset
es: Recuperar contraseña

en: Relationship type
es: Tipo de relación

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Add server
es: Añadir servidor

en: Server
es: Servidor

en: Identifier
es: Identificador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Element
es: Elemento

en: Route
es: Ruta

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Debug settings
es: Configuración de depuración

en: Bundle
es: Paquete

en: Current user
es: Usuario actual

en: Menu links
es: Enlaces de menú

en: Rendered output
es: Salida final

en: Entities
es: Entidades

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Create server
es: Crear servidor

en: View mode
es: Modo de vista

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Sorts
es: Ordenaciones

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Entity bundles
es: Conjuntos de entidades

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: Entity language
es: Idioma de la entidad

en: The image exceeds the maximum allowed dimensions and an attempt to resize it failed.
es: La imagen excede las dimensiones máximas permitidas, y ha fallado el intento de redimensionarla.

en: The resized image is too small. The minimum dimensions are %dimensions pixels and after resizing, the image size will be %widthx%height pixels.
es: La imagen redimensionada es demasiado pequeña. Las dimensiones mínimas son %dimensions píxeles y después del redimensionado el tamaño de la imagen será %widthx%height píxeles.

en: The image is too small. The minimum dimensions are %dimensions pixels and the image size is %widthx%height pixels.
es: La imagen es demasiado pequeña. Las dimensiones mínimas son %dimensions píxeles y el tamaño de la imagen es %widthx%height píxeles.
