GraphQL Core Schema (1.0.19) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: File
de: Datei

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Link Title
de: Link-Titel

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Revisions
de: Revisionen

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Media
de: Medien

en: Todo
de: Aufgabe

en: Method
de: Methode

en: Link URL
de: Link-URL

en: Rows
de: Zeilen

en: Filters
de: Filter

en: Sort by
de: Sortierung

en: Root
de: Hauptebene

en: Result
de: Ergebnis

en: Limit
de: Begrenzung

en: Entity
de: Entität

en: Object
de: Objekt

en: Enabled fields
de: aktivierte Felder

en: Sort
de: Sortieren

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Call method
de: Aufrufmethode

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Debugging
de: Fehlersuche

en: Executable
de: Ausführbar

en: Menu links
de: Menüeinträge

en: Rendered output
de: Ausgabeformat

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Display ID
de: Kennung anzeigen

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: The user name.
de: Der Benutzername

en: Contextual filters
de: Kontextfilter

en: The user ID.
de: Die Benutzer-ID.

en: The title of the link.
de: Der Titel des Links.

en: The URL of the link.
de: Die URL des Links.

en: Local Tasks
de: Lokale Aufgaben

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: User Logout
de: Benutzer abmelden

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: Query Parameters
de: Abfrageparameter

en: URL Options
de: URL-Optionen

en: GraphQL Telephone
de: GraphQL-Telefon

en: GraphQL schema extension for the telephone field.
de: GraphQL-Schemaerweiterung für das Feld Telefon.

en: Phone Formatter
de: Anzeigeformat für Telefonnummern

en: Format a telephone number.
de: Eine Telefonnummer formatieren

en: Formatted phone number
de: Formatierte Telefonnummer

en: The parsed PhoneNumber instance.
de: Die geparste PhoneNumber-Instanz.

en: The telephone format enum.
de: Das Telefonformat enum.

en: Parse a telephone number.
de: Parsen einer Telefonnummer.

en: Parsed PhoneNumber instance from libphonenumber.
de: Parsed PhoneNumber-Instanz aus libphonenumber.

en: The telephone number as a string.
de: Die Rufnummer als Zeichenkette.

en: The default region to use.
de: Die zu verwendende Standardregion.

en: Entity translation fallback
de: Fallback der Entitätsübersetzung

en: Returns the translated entity with optional fallback.
de: Gibt die übersetzte Entität mit optionalem Fallback zurück.

en: Return same entity as fallback
de: Gleiche Entität wie Fallback zurückgeben

en: Enable value fields
de: Aktivieren von Wertfeldern

en: Value fields directly return a scalar or entity type instead of a FieldItemList type.
de: Wertfelder geben direkt einen Skalar- oder Entitätstyp anstelle eines FieldItemList-Typs zurück.

en: Enabled entity base fields
de: Aktivierte Entitätsbasisfelder

en: Select the fields you want to enable on all entity types.
de: Wählen Sie die Felder aus, die Sie für alle Entitätstypen aktivieren möchten.
