Group Membership Request (1.0.0-rc10) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Approve
de: Bestätigen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Group
de: Gruppe

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Apply
de: Anwenden

en: Membership requests
de: Anträge auf Mitgliedschaft

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Reject
de: Ablehnen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Request group membership
de: Gruppenmitgliedschaft beantragen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Parent group
de: Übergeordnete Gruppe

en: Requested on
de: Angefragt am

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: The name of the user you want to make a member
de: Der Name des Benutzers, der zum Mitglied werden soll.

en: Group content User
de: Gruppeninhalt Benutzer

en: Membership request approved
de: Mitgliedsscahftsanfrage genehmigt

en: Allows users to request access to Groups
de: Ermöglicht Benutzern, den Zugriff auf Gruppen anzufordern

en: Approve membership
de: Mitgliedschaft bestätigen

en: Membership request rejected
de: Mitgleidschaftsanfrage abgelehnt

en: Request status
de: Stauts abrufen

en: Approved/Rejected by
de: Genehmigt/Abgelehnt durch

en: Adds users as requesters for the group.
de: Fügt Benutzer als anfragender Teilnehmer für die Gruppe hinzu.

en: Group membership request
de: Antrag auf Gruppenmitgliedschaft

en: Group pending members
de: Anhängige Mitglieder der Gruppe

en: No membership requests available.
de: Keine Mitgliedsanträge verfügbar.

en: {{ arguments.gid|placeholder }} pending members
de: {{ arguments.gid|placeholder }} wartende Mitglieder
