GridStack (8.x-2.12-rc4) - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Read more
es: Leer más

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: default
es: predeterminado

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Background
es: Fondo

en: Icon
es: Icono

en: Main settings
es: Opciones principales

en: Configure
es: Configurar

en: Options
es: Opciones

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Width
es: Ancho

en: Range
es: Rango

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Attributes
es: Atributos

en: Not installed
es: No instalado

en: Provider
es: Proveedor

en: Close
es: Cerrar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Source
es: Origen

en: Revert
es: Revertir

en: Updating
es: Actualizando

en: Deleting
es: Eliminando

en: Style
es: Estilo

en: Installed
es: Instalado

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Apply
es: Aplicar

en: RTL
es: RTL (derecha a izquierda)

en: Form
es: Formulario

en: Debug
es: Depurar

en: Classes
es: Clases

en: Skin
es: Apariencia

en: Animation
es: Animación

en: Column
es: Columna

en: selected
es: seleccionado

en: Variants
es: Variantes

en: Two columns
es: Dos columnas

en: Optimized
es: Optimizado

en: Styles
es: Estilos

en: Saving
es: Guardando

en: Wrapper
es: Envoltorio

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: One column
es: Una columna

en: Master
es: Máster

en: Captions
es: Pies de foto

en: Breakpoint
es: Salto de pantalla (breakpoint)

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Responsive Image
es: Imágenes adaptables

en: Update widget
es: Actualizar controlador

en: Remove @label
es: Eliminar @label

en: Opening media library.
es: Abriendo librería de medios.

en: Removing @label.
es: Eliminando @label.

en: Adding selection.
es: Añadiendo selección

en: Added one media item. | Added @count media items.
es[0]: Se agregó un elemento multimedia.
es[1]: Se agregaron @count elementos multimedia.
