GridStack (8.x-2.6) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Background
de: Hintergrund

en: Icon
de: Symbol

en: Main settings
de: Haupteinstellungen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Options
de: Optionen

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Width
de: Breite

en: Range
de: Bereich

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Color
de: Farbe

en: Attributes
de: Attribute

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Provider
de: Anbieter

en: top
de: oben

en: Close
de: Schließen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Source
de: Quelle

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Updating
de: Aktualisiere

en: Deleting
de: Löschen

en: Style
de: Darstellung

en: Installed
de: Installiert

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Apply
de: Anwenden

en: RTL
de: rechts-nach-links

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Form
de: Formular

en: Debug
de: Debuggen

en: Classes
de: Klassen

en: Auto
de: Automatisch

en: UI
de: Benutzeroberfläche

en: Column
de: Spalte

en: selected
de: ausgewählt

en: Stamps
de: Stempel

en: Variants
de: Varianten

en: Two columns
de: Zwei Spalten

en: Optimized
de: Optimiert

en: Color palettes
de: Farbpaletten

en: Help?
de: Hilfe?

en: Styles
de: Stile

en: Min width
de: Minimale Breite

en: Saving
de: Wird gespeichert

en: Wrapper
de: Umgebendes Element

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: Caption field
de: Bildbeschriftungsfeld

en: Asc
de: Aufsteigend

en: One column
de: Eine Spalte

en: Three columns
de: Drei Spalten

en: Captions
de: Beschriftungen

en: No classes
de: Keine Klassen

en: Builder
de: Werkzeug

en: Optionset
de: Optionssatz

en: Responsive Image
de: Responsives Bild

en: Caption bottom
de: Beschriftung unten

en: Caption top
de: Beschriftung oben

en: Caption center
de: Beschriftung mittig

en: The optionsets order has been updated.
de: Die Reihenfolge der Optionssätze wurde aktualisiert.

en: Optionset %label was deleted
de: Der Optionssatz %label wurde gelösht

en: Deleted optionset %oid (%label)
de: Optionssatz %oid (%label) gelöscht

en: @config_prefix %label has been updated.
de: @config_prefix %label wurde aktualisiert.

en: @config_prefix %label has been added.
de: @config_prefix %label wurde hinzugefügt.

en: Manage optionsets at <a href=":url" target="_blank">the optionset admin page</a>.
de: Verwalten Sie Optionssätze unter <a href=":url" target="_blank">der Optionssatz-Verwaltungsseite</a>.

en: Are you sure you want to delete the GridStack optionset %label?
de: Möchten Sie den GridStack-Optionssatz %label wirklich löschen?

en: See <strong>XS</strong> for detailed info.
de: Detaillierte Informationen sind unter <strong>XS</strong> verfügbar.

en: Four columns
de: Vier Spalten

en: Update widget
de: Steuerelement aktualisieren

en: Row classes
de: Reihenklassen

en: Remove @label
de: @label entfernen

en: Opening media library.
de: Öffnen der Medienbibliothek.

en: Removing @label.
de: Entferne @label.

en: Adding selection.
de: Auswahl wird hinzugefügt.

en: Added one media item. | Added @count media items.
de[0]: Ein Medien-Element hinzugefügt.
de[1]: @count Medien-Elemente hinzugefügt.

en: Media has been removed.
de: Das Medium wurde entfernt.
