gText (9.0.8) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Source string
de: Quellzeichenkette

en: Replace
de: Ersetzen

en: Plural
de: Mehrzahl

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: not set
de: nicht gesetzt

en: Save translations
de: Übersetzungen speichern

en: String contains
de: Zeichenkette enthält

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
de: Leer lassen, um alle Zeichenketten anzuzeigen. Die Suche berücksichtigt Groß- und Kleinschreibung.

en: Text group
de: Textgruppe

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
de: Die übermittelte Zeichenkette enthält unerlaubtes HTML: %string

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
de: Es wurde versucht eine Übersetzung mit nicht erlaubtem HTML zu erstellen: %string

en: Filter translatable strings
de: Filtern von übersetzbaren Zeichenketten

en: Saved
de: Gespeichert

en: Singular form
de: Singularform

en: Plural form
de: Pluralform

en: Simple text
de: Einfacher Text

en: Google API key
de: Google-API-Schlüssel

en: The strings have been saved.
de: Die Zeichenketten wurden gespeichert.

en: In Context
de: Im Kontext

en: First plural form | @count. plural form
de[0]: Erste Pluralform
de[1]: @count. Pluralform

en: Source string (@language)
de: Quellzeichenkette (@language)

en: Built-in English
de: Englisch (integriert)

en: Translated string (@language)
de: Übersetzte Zeichenkette (@language)

en: Plural variants
de: Pluralformen
