Translate Drupal with GTranslate (8.x-1.14) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Analytics
de: Analysen

en: General Configuration
de: Allgemeine Einstellungen

en: Flag Size
de: Größe der Flaggen

en: Open translated page in a new window
de: Übersetzte Seite in einem neuen Fenster öffnen

en: Language Configuration
de: Konfiguration der Sprachen

en: Main Language
de: Hauptsprache

en: Your sites main language
de: Die Hauptsprache der Website

en: GTranslate Resources
de: GTranslate-Ressourcen

en: Manage GTranslate settings
de: Verwalten der GTranslate-Einstellungen

en: Uses Google power to translate your website.
de: Nutzt die Leistung von Google zur Übersetzung Ihrer Website.

en: Configure GTranslate
de: GTranslate konfigurieren

en: Able to configure GTranslate settings
de: GTranslate-Einstellungen konfigurieren können

en: GTranslate Settings
de: GTranslate-Einstellungen

en: Select the look of the module
de: Wählen Sie das Aussehen des Moduls

en: Sub-directory URL structure
de: URL-Struktur der Unterverzeichnisse

en: Example: http://example.com/<b>ru</b>/. This feature is available only in paid plans: <a href="https://gtranslate.io/?xyz=1002#pricing" target="_blank">https://gtranslate.io/#pricing</a>
de: Beispiel: http://example.com/<b>ru</b>/. Diese Funktion ist nur in kostenpflichtigen Tarifen verfügbar: <a href="https://gtranslate.io/?xyz=1002#pricing" target="_blank">https://gtranslate.io/#pricing</a>

en: Sub-domain URL structure
de: Sub-Domain-URL-Struktur

en: Example: http://<b>es.</b>example.com/. This feature is available only in paid plans: <a href="https://gtranslate.io/?xyz=1002#pricing" target="_blank">https://gtranslate.io/#pricing</a>
de: Beispiel: http://<b>es.</b>example.com/. Diese Funktion ist nur in kostenpflichtigen Tarifen verfügbar: <a href="https://gtranslate.io/?xyz=1002#pricing" target="_blank">https://gtranslate.io/#pricing</a>

en: Select the flag size
de: Wählen Sie die Flaggengröße

en: The translated page will appear in a new window
de: Die übersetzte Seite wird in einem neuen Fenster angezeigt

en: If you have Google Analytics _gaq code on your site you can enable this which will allow you to see translation events in Google Analytics -&gt; Content -&gt; Event Tracking.
de: Wenn Sie Google Analytics _gaq-Code auf Ihrer Website haben, können Sie diesen aktivieren, wodurch Sie Übersetzungsereignisse in Google Analytics -&gt; Content -&gt; Event Tracking sehen können.
