Gutenberg Bootstrap Blocks (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Container
de: Ordner

en: Column
de: Spalte

en: Row
de: Zeile

en: Column offset
de: Versatz der Spalte

en: Large devices
de: Große Geräte

en: Column size
de: Spaltengröße

en: Medium devices
de: Mittelgroße Geräte

en: Small devices
de: Kleine Geräte

en: Extra small devices
de: Besonders kleine Geräte

en: Gutenberg Blocks
de: Gutenberg-Blöcke

en: Two columns; equal split
de: Zwei Spalten; gleiche Aufteilung

en: Two columns; one-third, two-thirds split
de: Zwei Spalten; ein Drittel, zwei Drittel geteilt

en: Two columns; two-thirds, one-third split
de: Zwei Spalten; zwei Drittel, ein Drittel geteilt

en: Three columns; equal split
de: Drei Spalten; gleiche Aufteilung

en: Three columns; wide center column
de: Drei Spalten: Breit Spalte in der Mitte.

en: Gutenberg Bootstrap Blocks
de: Gutenberg-Bootstrap-Blöcke

en: Provides new Bootstrap blocks to Gutenberg editor like container, row, column.
de: Ermöglicht neue Bootstrap-Blöcke für den Gutenberg-Editor wie Container, Zeile, Spalte.

en: Extra large devices
de: Extra große Geräte

en: Column order
de: Spaltenreihenfolge

en: A single Bootstrap column within a row block.
de: Eine einzelne Bootstrap-Spalte innerhalb eines Zeilenblocks.

en: Add a block that displays content in multiple columns, then add whatever content blocks you'd like.
de: Fügen Sie einen Block hinzu, der den Inhalt in mehreren Spalten anzeigt, und fügen Sie dann beliebige Inhaltsblöcke hinzu, die Sie wünschen.
