Gutenberg Starter Theme (1.0.0) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Menu
de: Menü

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: By
de: Von

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Site branding
de: Branding der Website

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Search form (narrow)
de: Suchformular (schmal)

en: Search form (wide)
de: Suchformular (breit)
