Hide Revision Field (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (7 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Content
de: Inhalt

en: Media
de: Medien

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide Revision Field
de: Revisionsfeld verstecken

en: Controls visibility of the revision field on content add/edit forms.
de: Kontrolliert die Sichthbarkeit des Revisionsfeldes auf Formularen zum Hinzufügen und Bearbeiten von Inhalten.

en: View and use the revision field if enabled per entity bundle.
de: Das Revisionsfeld ansehen und nutzen, wenn das für den Entitätstypen erlaubt ist.
