High contrast (8.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: User interface
pt: Interface do utilizador

en: Enable
pt: Ativar

en: Disable
pt: Desativar

en: Links
pt: Ligações

en: Background
pt: Fundo

en: Text
pt: Texto

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Select list
pt: Lista de seleção

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
pt: Se você não tem acesso direto do ficheiro para o servidor, use este campo para enviar seu logótipo.

en: Radio buttons
pt: Botões de opção

en: Check here if you want the theme to use the logo supplied with it.
pt: Confira aqui se você deseja que o tema utilize o logotipo fornecido com ele

en: The path to the file you would like to use as your logo file instead of the default logo.
pt: O caminho para o ficheiro que deseja utilizar como logótipo em substituição do logótipo fornecido como exemplo.

en: The logo could not be uploaded.
pt: O logótipo não pôde ser carregado.

en: The custom logo path is invalid.
pt: O caminho personalizado do logótipo é inválido.

en: Logo path
pt: Caminho do logótipo
