Homebox - Individual user dashboards (2.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: General
de: Allgemein

en: Role
de: Rolle

en: Close
de: Schließen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Blocks
de: Blöcke

en: Save blocks
de: Blöcke speichern

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Path is required.
de: Der Pfad ist erforderlich.

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Broken
de: Kaputt

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: No blocks in this region
de: Keine Blöcke in dieser Region

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Add a block
de: Block hinzufügen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Custom title
de: Eigener Titel

en: Weight for @block block
de: Gewichtung für Block @block

en: Region for @block block
de: Region für @block-Block

en: Administer Homebox
de: Homebox verwalten

en: Place block
de: Block platzieren

en: Filter by block name
de: Nach Blockname filtern

en: Enter a part of the block name to filter by.
de: Geben Sie einen Teil des Blocknamens ein, um danach zu filtern.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: No blocks available.
de: Keine Blöcke verfügbar.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: @label (disabled)
de: @label (deaktiviert)

en: Layout Id
de: Layout-ID

en: Add Homebox
de: Homebox hinzufügen

en: Updated @count homebox configurations with the new homebox config entity schema. Please check carefully!
de: @count Homebox-Konfigurationen wurden mit dem neuen Homebox-Konfigurationsschema aktualisiert. Bitte sorgfältig prüfen!

en: Homebox user settings data
de: Homebox-Benutzereinstellungsdaten

en: Serialized user layout settings data.
de: Serialisierte Homebox-Benutzereinstellungsdaten

en: View and configure all Homeboxes regardless of permission restrictions. Also allows to access other users Homeboxes.
de: Anzeigen und Konfigurieren aller Homeboxen unabhängig von Berechtigungseinschränkungen. Ermöglicht auch den Zugriff auf Homeboxen anderer Benutzer.

en: Manually entered paths should start with a leading slash ("/").
de: Manuell eingegebene Pfade sollten mit einem führenden Schrägstrich ("/") beginnen.

en: The path exists already, and is therefore not unique.
de: Der Pfad existiert bereits und ist daher nicht eindeutig.
