Hierachical Term Selector (1.0.0-beta4) - en to it translation catalogue (8 entries)

en: User interface
it: Interfaccia utente

en: Settings
it: Impostazioni

en: Loading...
it: In caricamento...

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
it: È stato selezionato un vocabolario non valido. Si prega di modificarlo nelle opzioni.

en: Select terms from vocabulary @voc
it: Selezionare i termini dal vocabolario @voc

en: Select terms
it: Seleziona i termini

en: Display error message
it: Mostra il messaggio di errore

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
it: Lasciare in bianco per tutti. In caso contrario, il primo termine selezionato sarà il valore predefinito al posto di "Qualsiasi".
