Hubspot Integration (2.2.2) - en to it translation catalogue (13 entries)

en: Cancel
it: Annulla

en: Settings
it: Impostazioni

en: Vocabularies
it: Vocabolari

en: Add new item
it: Aggiungi nuovo elemento

en: Default value
it: Valore predefinito

en: Add another item
it: Aggiungi un altro elemento

en: Mapping
it: Mappatura

en: Sort
it: Ordinamento

en: Limit terms by vocabulary
it: Limita i termini nel vocabolario

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
it: Visualizza il contenuto se tra i suoi termini di tassonomia sono presenti i termini selezionati, o discendenti di quelli selezionati. A causa della maggiore complessità, la versione che include anche i discendenti presenta meno opzioni rispetto a quelle che non li includono.

en: Multiple-value handling
it: Gestione valori multipli

en: Filter to items that share all terms
it: Filtra gli elementi che hanno tutti i termini in comune

en: Filter to items that share any term
it: Filtra gli elementi che hanno almeno un termine in comune
