hubspot_integration (8.x-1.0-alpha5) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Vocabularies
fr: Vocabulaires

en: Client ID
fr: Identifiant (ID) de client

en: API Key
fr: Clé d'API

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Add another item
fr: Ajouter un autre élément

en: Mapping
fr: Correspondance

en: Sort
fr: Trier

en: -- None --
fr: -- Aucun --

en: Limit terms by vocabulary
fr: Limiter les termes par vocabulaire

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
fr: Affiche le contenu s'il possède les termes de taxonomie sélectionnés ou des termes enfants de ceux-ci. En raison d'une complexité additionnelle, ce paramètre possède moins d'options que les versions sans profondeur.

en: Multiple-value handling
fr: Gestion à valeur multiple.

en: Filter to items that share all terms
fr: Filtrer par éléments qui partagent tous les termes

en: Filter to items that share any term
fr: Filtrer par éléments qui partagent n'importe quel terme

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type @entity_id. Aborting rendering.
fr: Rendu récursif détecté lors du rendu de l'entité @entity_type @entity_id. Abandon du rendu.
