hubspot_integration (8.x-1.0-alpha6) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Settings
es: Configuración

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: API Key
es: Clave API

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Sort
es: Ordenar

en: Limit terms by vocabulary
es: Limitar los términos por vocabulario

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
es: Mostrar el contenido si tiene los términos seleccionados, o hijos de los términos seleccionados. Debido a la complejidad adicional, esto dispone de menos opciones que la versiones sin profundidad.

en: Multiple-value handling
es: Gestión de valores múltiples

en: Filter to items that share all terms
es: Filtrar para elementos que comparten todos los términos

en: Filter to items that share any term
es: Filtrar a elementos que comparten algún término

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type @entity_id. Aborting rendering.
es: Reproducción recursiva detectada cuando se representa la entidad @entity_id @entity_type. Abortando representación.
