iContact Integration (1.0.1) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Weight
it: Peso

en: Help
it: Aiuto

en: Default
it: Predefinito

en: Email
it: E-mail

en: Advanced Settings
it: Impostazioni avanzate

en: About
it: Informazioni

en: Uses
it: Usa

en: Using simple actions
it: Usare azioni semplici

en: Creating and configuring advanced actions
it: Creazione e configurazione azioni avanzate

en: <em>Simple actions</em> do not require configuration and are listed automatically as available on the <a href=":actions">Actions page</a>.
it: <em>Le azioni semplici</em> non richiedono configurazione e sono elencate automaticamente come disponibili nella <a href=":actions">pagina Azioni</a>.

en: <em>Advanced actions</em> are user-created and have to be configured individually. Create an advanced action on the <a href=":actions">Actions page</a> by selecting an action type from the drop-down list. Then configure your action, for example by specifying the recipient of an automated email message.
it: Le <em>Azioni avanzate</em> sono create dall'utente e devono essere configurate individualmente. Per creare un'azione avanzata nella <a href=":actions">pagina Azioni</a> selezionare un tipo di azione nell'elenco a comparsa. Quindi configurare l'azione, per esempio specificando il destinatario di un messaggio e-mail automatizzato.
