If Then Else (8.x-1.0-beta4) - en to fr translation catalogue (65 entries)

en: Body
fr: Corps

en: User Login
fr: Identifiant de l'utilisateur

en: user
fr: utilisateur

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Value
fr: Valeur

en: Item
fr: Élément

en: List
fr: Lister

en: Subject
fr: Objet

en: Log
fr: Journal

en: Enable
fr: Activer

en: Disable
fr: Désactiver

en: Quantity
fr: Quantité

en: Edit
fr: Modifier

en: Number
fr: Nombre

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: Summary
fr: Résumé

en: View
fr: Voir

en: Path
fr: Chemin

en: Event
fr: Évènement

en: Text
fr: Texte

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: Send Email
fr: Envoyer un courriel

en: Link Title
fr: Titre du Lien

en: Active
fr: Actif

en: To
fr: À

en: From
fr: A partir de

en: Roles
fr: Rôles

en: Field value
fr: Valeur du champ

en: Success
fr: Succès

en: Amount
fr: Montant

en: Email subject
fr: Sujet du courriel

en: Clone
fr: Cloner

en: Order
fr: Ordre

en: Expires
fr: Expire

en: Entity
fr: Entité

en: Email body
fr: Corps du courriel

en: From email address
fr: Adresse de courriel de l'expéditeur

en: User Status
fr: Statut de l'utilisateur

en: Input
fr: Entrée

en: Form
fr: Formulaire

en: Execute
fr: Exécuter

en: Data
fr: Données

en: User Role
fr: Rôle utilisateur

en: Output
fr: Sortie

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Image width
fr: Largeur de l'image

en: Link title
fr: Titre du lien

en: Entity Type
fr: Type d'entité

en: Current Theme
fr: Thème actuel

en: Ban IP Address
fr: Bannir l'adresse IP

en: Entity object.
fr: Objet entité.

en: Entity Bundle
fr: Paquet d'Entité

en: Data to check
fr: Donnée à vérifier

en: The item to check for.
fr: L'élément à vérifier

en: Set Cookie
fr: Définir le cookie

en: Save Entity
fr: Enregistrer l'entité

[ctx: Plural]
en: Disabled
fr: Désactivé(e)s

[ctx: Plural]
en: Enabled
fr: Activés

en: To email address
fr: Adresse de courriel du destinataire
