IIIF Media Source (0.0.1-alpha4) - en to ru translation catalogue (120 entries)

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отмена

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Weight
ru: Вес

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Add
ru: Добавить

en: Format
ru: Формат

en: Region
ru: Область

en: Original image
ru: Оригинальное изображение

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Quality
ru: Качество

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Rotation
ru: Вращение

en: Multiplier
ru: Множитель

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Formats
ru: Форматы

en: Server
ru: Сервер

en: info
ru: информация

en: Sizes
ru: Размер

en: Resize
ru: Изменение размера

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Crop
ru: Обрезка

en: Effect
ru: Эффект

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: Image style name
ru: Название стиля изображения

en: Select a new effect
ru: Выберите новый эффект

en: Select an effect to add.
ru: Выберите добавляемый эффект.

en: The image effect was successfully applied.
ru: Эффект применён.

en: Create new style
ru: Создать новый стиль

en: Style %name was created.
ru: Стиль %name был создан.

en: Update effect
ru: Обновить эффект

en: Add effect
ru: Добавить эффект

en: Are you sure you want to delete the @effect effect from the %style style?
ru: Вы действительно хотите удалить у стиля «%style» эффект «@effect»?

en: The image effect %name has been deleted.
ru: Эффект «%name» удалён.

en: There are currently no effects in this style. Add one by selecting an option below.
ru: Эффектов нет.

en: No defined styles
ru: Нет заданных стилей

en: Image styles
ru: Стили изображения

en: Edit image effect
ru: Редактировать эффект изображения

en: Delete image effect
ru: Убрать эффект изображения

en: Add image effect
ru: Добавить эффект изображения

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Image style: @style
ru: Стиль изображения: @style

en: Linked to content
ru: Ссылается на материал

en: Linked to file
ru: Ссылается на файл

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: Weight for new effect
ru: Вес нового эффекта

en: String settings
ru: Настройки строки

en:  - None -
ru:  - Пусто -

en: Changes to the style have been saved.
ru: Изменения стиля были сохранены.

en: Fallback image style
ru: Резервный стиль изображений

en: Format: @format
ru: Формат: @format

en: Edit style %name
ru: Редактировать стиль %name

en: Breakpoint group
ru: Группа точек останова

en: Select an image style for this breakpoint.
ru: Выберите стиль изображения для данной точки останова.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
ru: Текст, который будет показан в поле до начала ввода значения. Обычно это подсказка с примером значения или короткое описание ожидаемого формата.

en: - empty image -
ru: - пустое изображение -

en: Focal Point
ru: Точка фокуса

en: @path is not a valid path.
ru: @path не является допустимым путем.

en: Breakpoint ID
ru: Идентификатор точки перехода

en: Link to the entity
ru: Ссылка на сущность

en: Effect settings
ru: Настройки эффектов

en: Responsive image style %label saved.
ru: Адаптивный стиль изображения %label сохранён.

en: Image style mappings
ru: Соответствие стилей изображения

en: Image style mapping
ru: Соответствие стиля изображения

en: Responsive image mapping type
ru: Тип соотвествия адаптивных изображений

en: Sizes attribute
ru: Атрибут размеров

en: Image styles to be used when using the 'sizes' attribute
ru: Стили изображений, которые будут использоваться при использовании атрибута 'sizes'

en: <em>Duplicate responsive image style</em> @label
ru: <em>Дублировать адаптивный стиль изображения</em> @label

en: <em>Edit responsive image style</em> @label
ru: <em>Редактировать адаптивный стиль изображения</em> @label

en: Responsive image style @label saved.
ru: Адаптивный стиль изображения @label сохранён.

en: Contains US ASCII characters only
ru: Содержит только символы US ASCII

en: Select a breakpoint group from the installed themes and modules. Below you can select which breakpoints to use from this group. You can also select which image style or styles to use for each breakpoint you use.
ru: Выберите группу контрольных точек из установленных модулей и тем. Ниже вы можете выбрать какая контрольная точка будет использоваться в этой группе. Вы также можете выбрать какой стиль изображение или стили в каждой контрольной точке вы будете использовать.

en: Warning: if you change the breakpoint group you lose all your image style selections for each breakpoint.
ru: Предупреждение: если вы измените группу контрольных точек, Вы потеряете все настройки стилей для каждой контрольной точки.

en: Select a breakpoint group from the installed themes and modules.
ru: Выберите группу контрольных точек из установленных модулей и тем.

en: Enable the Help module for more information on the sizes attribute.
ru: Включите модуль Help для получения дополнительной информации об атрибуте размеров.

en: Select multiple image styles and use the sizes attribute.
ru: Выбрать множество стилей изображения и использовать атрибут размера изображения.

en: Select a single image style.
ru: Выбрать единственный стиль изображения.

en: Do not use this breakpoint.
ru: Не использовать контрольные точки.

en: Select image styles with widths that range from the smallest amount of space this image will take up in the layout to the largest, bearing in mind that high resolution screens will need images 1.5x to 2x larger.
ru: Выберите стили изображения с шириной, которая варьируется от наименьшего количества пространства, которое это изображение займет в макете, до самого большого, учитывая, что на экранах с высоким разрешением изображения будут нуждаться в увеличении от 1,5x до 2x.

en: Medium (220×220)
ru: Средний (220×220)

en: Thumbnail (100×100)
ru: Миниатюра (100×100)

en: - None (original image) -
ru: - Нет (оригинальное изображение) -

en: Enter the value for the sizes attribute, for example: %example_sizes.
ru: Введите значение для атрибута размера, для примера: %example_sizes.

en: Focal point
ru: Точка фокуса

en: Region: @region
ru: Регион: @region

en: Default focal point value
ru: Значение точки фокуса по умолчанию

en: Thumbnails location
ru: Расположение миниатюр

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
ru: Миниатюры будут получены от поставщика для локального использования. Это URI каталога, в который они будут помещены.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
ru: Не удалось подготовить каталог назначения миниатюр @dir для oEmbed медиа.

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
ru: Не удалось загрузить миниатюру с {url}.

en: Media Library thumbnail (220×220)
ru: Миниатюра библиотеки медиа (220×220)

en: Wide (1090)
ru: Широкий (1090)

en: Add %label effect to style %style
ru: Добавить %label эффект стилю %style

en: Edit %label effect on style %style
ru: Редактирование эффекта %label стиля %style

en: Image loading settings
ru: Настройки загрузки изображений

en: Loading attribute
ru: Атрибут загрузки

en: Image loading
ru: Загрузка изображения

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images.
ru: Отложенная загрузка изображений с использованием нативного атрибута (<em>loading="lazy"</em>). Повышает производительность за счет встроенной в браузеры возможности отложенной загрузки изображений.

en: Lazy (<em>loading="lazy"</em>)
ru: Отложенно (<em>loading="lazy"</em>)

en: Eager (<em>loading="eager"</em>)
ru: Незамедлительно (<em>loading="eager"</em>)

en: Image loading attribute
ru: Атрибут загрузки изображения

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
ru: Выберите атрибут загрузки изображений. <a href=":link">Узнать больше об атрибутах загрузки изоюражений</a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
ru: Откладывает загрузки изображения до момента попадания в область видимости браузера. В случае сомнений, рекомендуется использовать отложенную загрузку.

en: Force browsers to download an image as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the image is always expected to render.
ru: Заставляет браузера загрузить изображение как можно быстрее. Используйте эту возможность только в случае если изображение обязательно будет отображено.

en: Image loading: @attribute
ru: Загрузка изображения: @attribute

en: Failed to download remote thumbnail file due to "%error".
ru: Не удалось скачать миниатюру из-за "%error".

en: Select the image style you wish to use as the style when a browser does not support responsive images.
ru: Выберите стиль изображения, который вы хотите использовать, если браузер не поддерживает адаптивные изображения.
