Image alt (1.1.2) - en to pt translation catalogue (5 entries)

en: Title
pt: Título

en: Fields
pt: Campos

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
pt: O título é usado como uma mensagem quando o utilizador passa com o rato sobre a imagem.

en: Alternative text
pt: Texto Alternativo

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
pt: Breve descrição da imagem utilizada pelos leitores de ecrâ e exibida quando a imagem não é carregada. Isto é importante para a acessibilidade.
