Image Effects (8.x-3.2) - en to ru translation catalogue (130 entries)

en: Type
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: (none)
ru: (нет)

en: Outline
ru: Оглавление

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Font
ru: Шрифт

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background
ru: Фон

en: Top
ru: Вверху

en: Path
ru: Путь

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Anchor
ru: Якорь

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Bottom
ru: Снизу

en: Mode
ru: Режим

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Line
ru: Линия

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Basic
ru: Основное

en: Color
ru: Цвет

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Square
ru: Квадратный

en: Random
ru: Случайно

en: Position
ru: Позиция

en: bottom
ru: снизу

en: top
ru: сверху

en: left
ru: слева

en: right
ru: справа

en: Rotation
ru: Вращение

en: Level
ru: Уровень

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Font color
ru: Цвет шрифта

en: height
ru: высота

en: Watermark
ru: Водяной знак

en: Top left
ru: Вверху слева

en: Top right
ru: Вверху справа

en: Bottom right
ru: Внизу справа

en: Bottom left
ru: Внизу слева

en: Font settings
ru: Настройки шрифта

en: Information
ru: Информация

en: Set the canvas to a precise size, possibly cropping the image. Use to start with a known size.
ru: Задайте точный размер холста с возможностью обрезки изображения. Используйте для начала известные размеры.

en: Relative size
ru: Относительный размер

en: Set the canvas to a relative size, based on the current image dimensions. Use to add simple borders or expand by a fixed amount. Negative values may crop the image.
ru: Задать холсту относительный размер, основанный на текущем разрешении  изображения. Используйте, чтобы добавить простые границы или расширить на фиксированное значение. Отрицательные значения могут обрезать изображение.

en: Enter an offset in pixels.
ru: Введите отступ в пикселях.

en: X offset
ru: Смещение по горизонтали

en: Y offset
ru: Смещение по вертикали

en: opacity
ru: непрозрачность

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Plugin settings
ru: Настройки плагина

en: Case format
ru: Формат ника

en: Invert
ru: Инвертировать

en: Shadow
ru: Тени

en: Layout settings
ru: Настройки макета

en: Offset
ru: Пропустить

en: Allow Upscaling
ru: Разрешить увеличение размера

en: Rotation angle
ru: Угол поворота

en: The number of degrees the image should be rotated. Positive numbers are clockwise, negative are counter-clockwise.
ru: Количество градусов, на которое должно быть повёрнуто изображение. Ввод положительного значения приведёт к повороту изображения по часовой стрелке. Ввод отрицательного значения приведёт к повороту изображения против часовой стрелки.

en: Radius
ru: Радиус

en: Sigma
ru: Сигма

en: Column
ru: Колонка

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Ratio
ru: Соотношение

en: Landscape
ru: Альбомная

en: Portrait
ru: Книжная

en: Row
ru: Строка

en: Maximum width
ru: Максимальная ширина

en: Text settings
ru: Настройки текста

en: Default text
ru: Текст по умолчанию

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Placement
ru: Положение

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Mask
ru: Маска

en: Top center
ru: Вверху в центре

en: Bottom center
ru: Внизу в центре

en: Rotate
ru: Вращение

en: Image crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
ru: Ошибка при кадрировании изображения с помощью средства %toolkit в %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image rotate failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
ru: Ошибка при вращении изображения с помощью средства %toolkit в %path (%mimetype, %dimensions)

en: The image %file could not be rotated because the imagerotate() function is not available in this PHP installation.
ru: Невозможно повернуть изображение %file, т.к. функция imagerotate() не доступна в этой сборке PHP.

en: The file does not exist.
ru: Файла не существует.

en: Text alignment
ru: Выравнивание текста

en: Center left
ru: По центру слева

en: Center right
ru: По центру справа

en: Define the size of the working canvas and background color, this controls the dimensions of the output image.
ru: Задаёт размер рабочего холста и цвет фона. Это управляет разрешением изображения на выходе.

en: Color Shift
ru: Сдвиг цвета

en: Adjust image brightness.
ru: Регулировка яркости изображения.

en: Upscale
ru: Увеличение

en: Watermark image
ru: Рисунок водяного знака

en: Top margin
ru: Отступ Сверху

en: Aspect switcher
ru: Смена соотношения сторон

en: Decode HTML entities
ru: Преобразовывать HTML

en: Bottom margin
ru: Нижний отступ

en: Horizontal offset
ru: Горизонтальное смещение

en: Vertical offset
ru: Вертикальное смещение

en: Additional horizontal offset from placement.
ru: Дополнительное горизонтальное смещение от размещения.

en: Additional vertical offset from placement.
ru: Дополнительное вертикальное смещение от размещения.

en: Image rotate
ru: Вращение изображения

en: width @data.width
ru: ширина @data.width

en: height @data.height
ru: высота @data.height

en: Exact size
ru: Точный размер

en: Set canvas image effect
ru: Эффект изображения установки холста

en: Canvas size
ru: Размер холста

en: Position of the image on the canvas.
ru: Положение изображения на холсте.

en: Left margin
ru: Отступ слева

en: Right margin
ru: Отступ справа

en: Canvas color
ru: Цвет холста

en: This will have the effect of adding colored (or transparent) margins around the image.
ru: Это приведёт к добавлению цветных (или прозрачных) полей вокруг изображения.

en: Set canvas
ru: Установить холст

en: Landscape image style
ru: Альбомный стиль изображения

en: Enter a value, and specify if pixels or percent. Leave blank to keep source image width.
ru: Введите значение в пикселях или процентах. Оставьте значение пустым, чтобы сохранить ширину исходного изображения.

en: Enter a value, and specify if pixels or percent. Leave blank to keep source image height.
ru: Введите значение в пикселях или процентах. Оставьте значение пустым, чтобы сохранить высоту исходного изображения.

en: Source image
ru: Исходное изображение

en: Let scale make images larger than their original size.
ru: Если оригинальное изображение меньше указанных значений, то оно будет увеличено.

en: Enter a value, and specify if pixels or percent. Leave blank to scale according to new height.
ru: Введите значение в пикселях или процентах. Оставьте пустым, чтобы масштабировать в соответствии с новой высотой.

en: Enter a value, and specify if pixels or percent. Leave blank to scale according to new width.
ru: Введите значение в пикселях или процентах. Оставьте пустым, чтобы масштабировать в соответствии с новой шириной.

en: Portrait image style
ru: Портретный стиль изображения

en: 'Convert' effects included in the image style specified will not be effective. It is not possible to change the image format based on the aspect. If you need to change the image format, you will have to add a 'Convert' effect in this image style.
ru: Эффекты "Преобразование", включённые в указанный стиль изображения, не будут действовать. Невозможно изменить формат изображения в зависимости от соотношения с торон. Если вам нужно изменить формат изображения, вам придётся добавить эффект "Преобразовать" в этот стиль изображения.

en: Leave empty to avoid switching.
ru: Оставьте пустым, чтобы избежать переключения.

en: Ratio adjustment (advanced)
ru: Регулировка соотношения (расширенная)

en: Choose image styles to use depending on the orientation of the source image (landscape/protrait).
ru: Выберите стили изображения, которые будут использоваться в зависимости от ориентации исходного изображения (альбом/портрет).
