Imagick (8.x-1.4) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Center
es: Centrado

en: Label
es: Etiqueta

en: Font
es: Fuente

en: Length
es: Longitud

en: Path
es: Ruta

en: Anchor
es: Anclaje

en: Text
es: Texto

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Scale
es: Escala

en: Amount
es: Cantidad

en: Quality
es: Calidad

en: Not installed
es: No instalado

en: Channel
es: Canal

en: Random
es: Aleatorio

en: Position
es: Posición

en: Threshold
es: Umbral

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Convert
es: Convertir

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: JPEG quality
es: Calidad JPEG

en: File does not exist.
es: El archivo no existe.

en: File format
es: Formato de documento

en: Resize
es: Redimensionar

en: Shadow
es: Sombra

en: Rounded corners
es: Esquinas redondeadas

en: Radius
es: Radio

en: Opacity
es: Opacidad

en: Crop
es: Recortar

en: Invalid file path
es: Ruta de archivo no válida

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Scale and crop
es: Escalar y recortar

en: Stroke width
es: Grosor del trazo

en: Center left
es: Centro izquierda

en: Center right
es: Centro derecha

en: Wave
es: Ola

en: Strip metadata
es: Quitar metadatos

en: Resizes an image to the given dimensions (ignoring aspect ratio).
es: Redimensiona una imagen a las dimensiones especificadas (ignorando la relación de aspecto).

en: Image convert failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype)
es: Ha fallado la conversión utilizando la herramienta %toolkit en %path (%mimetype)
