Imago Images connector (9.1.0-rc3) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Value
de: Wert

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Source
de: Quelle

en: Caption
de: Beschriftung

en: The name used to indicate anonymous users.
de: Die Bezeichnung für nicht angemeldete Benutzer.

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Default style
de: Voreinstellung für den Stil

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Image field
de: Bildfeld

en: API settings
de: API-Einstellungen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wrapper class
de: Klasse für umgebende Elemente

en: List class
de: Listenklasse

en: View ID
de: ID anzeigen

en: Creative
de: Kreativ

en: View display ID
de: Ansichts-ID anzeigen

en: View display arguments
de: Argumente der Ansicht anzeigen

en: Use selection
de: Auswahl verwenden

en: Uses a view to provide entity listing in a browser's widget.
de: Verwendet eine Ansicht um eine Entitätenliste in einem Steuerelement des Browsers anzuzeigen.

en: Select this item
de: Diesen Eintrag auswählen

en: Yes (Forced)
de: Ja (erzwungen)

en: Source database
de: Quelldatenbank

en: - Select a view -
de: - Ansicht auswählen -

en: Use a pre-configured view as selection area.
de: Vordefinierte Ansicht als Auswahlbereich verwenden.

en: Automatically submit selection
de: Auswahl automatisch übermitteln

en: Image width.
de: Bildbreite.

en: Image height.
de: Bildhöhe.

en: Picture ID
de: Bild-ID

en: No widgets are available.
de: Es sind keine Steuerelemente verfügbar.

en: Access to the widget forbidden.
de: Der Zugriff auf das Steuerelement ist nicht gestattet.

en: Hint text that appears inside the field when empty.
de: Hinweistext, der im Feld angezeigt wird, wenn das Feld leer ist.

en: Archived date
de: Archivierungsdatum

en: View display to use for displaying currently selected items. Do note that to get something useful out of this display, its first contextual filter should be a filter on the primary identifier field of your entity type (e.g., Node ID, Media ID).
de: Ansichtsanzeige, die für die Anzeige der aktuell ausgewählten Elemente verwendet werden soll. Beachten Sie, dass, um etwas Nützliches aus dieser Anzeige herauszuholen, der erste kontextuelle Filter ein Filter für das primäre ID-Feld Ihres Entitätstyps sein sollte (z. B. Beitrags-ID, Medien-ID).
