IMCE (3.1.3) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: root
es: raíz

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Path
es: Ruta

en: Refresh
es: Actualizar

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Create
es: Crear

en: New folder
es: Nueva carpeta

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Media
es: Multimedia

en: Configuration
es: Configuración

en: Role
es: Rol

en: Folders
es: Directorios

en: Folder
es: Directorio

en: Common settings
es: Opciones comunes

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Permissions
es: Permisos

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Create a copy
es: Crear una copia

en: Select
es: Seleccionar

en: Resize
es: Redimensionar

en: Please select a file.
es: Seleccione un documento, por favor.

en: pixels
es: píxeles

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
es: Sólo se permiten archivos con las siguientes extensiones: %files-allowed.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
es: El tamaño del archivo ocupa %filesize lo que puede provocar que exceda el espacio que tiene adjudicado en el disco que es de %quota.

en: Keep the existing file renaming the new one
es: Conservar el documento existente y renombrar el nuevo

en: Keep the existing file rejecting the new one
es: Conservar el documento existente y rechazar el nuevo

en: Replace the existing file with the new one
es: Remplazar el documento existente por el nuevo

en: Role-profile assignments
es: Asignaciones de rol y perfil

en: Are you sure you want to delete the profile %name?
es: ¿Está seguro que desea borrar el perfil %name?

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: An AJAX HTTP error occurred.
es: Hubo un error HTTP AJAX.

en: HTTP Result Code: !status
es: Código de Resultado HTTP: !status

en: Path: !uri
es: Ruta: !uri

en: Delete configuration profile
es: Borrar perfil de configuración

en: %filename is in use by another application.
es: %filename está siendo utilizado por otra aplicación.

en: Display file browser tab in user profile pages.
es: Mostrar la pestaña del explorador de archivos en las páginas de perfiles de usuarios.

en: Maximum image dimensions
es: Dimensiones máximas de imagen

en: All permissions
es: Todos los permisos

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label
