Imotilux (2.0.2) - en to pt translation catalogue (53 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: Parent
pt: Pai

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
pt: Páginas do mesmo nível são ordenadas primeiro por peso e depois por título.

en: Depth
pt: Profundidade

en: Settings
pt: Definições

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to parent page
pt: Ir para página pai

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Outline
pt: Estrutura

en: View
pt: Mostrar

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Parent item
pt: Item pai

en: Add child page
pt: Adicionar página filha

en: Printer-friendly version
pt: Versão de impressão

en: Content type for child pages
pt: Tipos de conteúdo para páginas filhas

en: Remove from outline
pt: Remover da estrutura

en: Unknown export format.
pt: Formato de exportação desconhecido.

en: Page
pt: Página

en: Custom
pt: Personalizado

en: Mode
pt: Modo

en: Up
pt: Para cima

en: Navigation
pt: Navegação

en: About
pt: Sobre

en: Uses
pt: Usos

en: Collaboration
pt: Colaboração

en: Title changed from %original to %current.
pt: O título foi alterado de %original para %current.

en: No changes were made
pt: Não foi feita nenhuma alteração

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
pt: %title pode ser adicionado novamente à hierarquia utilizando o separador Estrutura.

en: Show block on all pages
pt: Mostrar o bloco em todas as páginas

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
pt: Os utilizadores com a permissão %outline-perm podem adicionar todos os tipos de conteúdos.

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Edit order and titles
pt: Editar a ordem e os títulos.

en: Block display mode
pt: Bloco em modo de exibição

en: Content type for the <em>Add child page</em> link
pt: Tipo de conteúdo para o link <em>Adicionar página filha</em>

en: Page has Children
pt: A página tem filhos

en: Has Children
pt: Tem filhos

en: 1st parent
pt: 1º pai

en: 2nd parent
pt: 2º pai

en: 3rd parent
pt: 3º pai

en: 4th parent
pt: 4º pai

en: 5th parent
pt: 5º pai

en: 6th parent
pt: 6º pai

en: 7th parent
pt: 7º pai

en: 8th parent
pt: 8º pai

en: 9th parent
pt: 9º pai
