Imotilux (2.0.2) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
de: Die Seiten innerhalb einer Ebene werden erst nach ihrer Gewichtung und dann nach ihrem Titel sortiert.

en: Depth
de: Tiefe

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Outline
de: Gliederung

en: View
de: Ansicht

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Parent item
de: Übergeordneter Menüpunkt

en: Add child page
de: Untergeordnete Seite hinzufügen

en: Printer-friendly version
de: Druckversion

en: Content type for child pages
de: Inhaltstyp für untergeordnete Seiten

en: Remove from outline
de: Aus der Gliederung entfernen

en: Unknown export format.
de: Unbekanntes Ausgabeformat.

en: Page
de: Seite

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Mode
de: Modus

en: Up
de: Nach oben

en: Menus
de: Menüs

en: About
de: Über

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Collaboration
de: Zusammenarbeit

en: Title changed from %original to %current.
de: Der Titel wurde von %original zu %current geändert.

en: No changes were made
de: Es wurden keine Änderungen vorgenommen.

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
de: %title kann über den Reiter Gliederung wieder zur Hierarchie hinzugefügt werden.

en: Show block on all pages
de: Den Block auf allen Seiten anzeigen

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
de: Benutzer mit der Berechtigung %outline-perm können alle Inhaltstypen hinzufügen.

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Edit order and titles
de: Reihenfolge und Titel bearbeiten

en: Block display mode
de: Buchanzeigemodus

en: Content type for the <em>Add child page</em> link
de: Inhaltstyp für den Link <em>Untergeordnete Seite hinzufügen</em>

en: Page has Children
de: Die Seite hat untergeordnete Seiten

en: Has Children
de: Hat untergeordnete Seiten

en: 1st parent
de: 1. übergeordnetes Element

en: 2nd parent
de: 2. übergeordnetes Element

en: 3rd parent
de: 3. übergeordnetes Element

en: 4th parent
de: 4. übergeordnetes Element

en: 5th parent
de: 5. übergeordnetes Element

en: 6th parent
de: 6. übergeordnetes Element

en: 7th parent
de: 7. übergeordnetes Element

en: 8th parent
de: 8. übergeordnetes Element

en: 9th parent
de: 9. übergeordnetes Element
