Imotilux (2.0.1) - en to it translation catalogue (49 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: List
it: Elenco

en: Remove
it: Elimina

en: On
it: Acceso

en: Edit
it: Modifica

en: - None -
it: - Nessuno -

en: Weight
it: Peso

en: Parent
it: Genitore

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
it: Le pagine di un dato livello sono ordinate prima per peso e poi per titolo.

en: Depth
it: Profondità

en: Settings
it: Impostazioni

en: Go to previous page
it: Vai alla pagina precedente

en: Go to parent page
it: Vai alla pagina padre

en: Go to next page
it: Vai alla pagina successiva

en: Outline
it: Struttura

en: View
it: Visualizza

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Parent item
it: Voce padre

en: Add child page
it: Aggiungi pagina figlio

en: Printer-friendly version
it: Versione stampabile

en: Content type for child pages
it: Tipo di contenuto per le pagine figlio

en: Remove from outline
it: Rimuovi dal sommario

en: Unknown export format.
it: Formato di esportazione sconosciuto.

en: Block
it: Blocco

en: Page
it: Pagina

en: Off
it: Spento

en: Custom
it: Personalizzato

en: Promoted to front page
it: Promosso alla prima pagina

en: Mode
it: Modalità

en: Up
it: Su

en: Navigation
it: Navigazione

en: Menus
it: Menù

en: Print
it: Stampa

en: About
it: Informazioni

en: Uses
it: Usa

en: Collaboration
it: Collaborazione

en: Title changed from %original to %current.
it: Titolo cambiato da %original a %current.

en: No changes were made
it: Non è stato apportato alcun cambiamento

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
it: %title può essere aggiunto di nuovo alla gerarchia usando l'Outline tab.

en: Show block on all pages
it: Mostra il blocco su tutte le pagine

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
it: Gli utenti con il permesso %outline-perm possono aggiungere tutti i tipi di contenuto.

en: Weight for @title
it: Peso per @title

en: Edit order and titles
it: Modifica ordinamento e titoli

en: Block display mode
it: Modalità visualizzazione blocco

en: Content type for the <em>Add child page</em> link
it: Tipo di contenuti per il collegamento <em>Aggiungi sottopagina</em>

en: Page has Children
it: La pagina dispone di elementi figlio

en: Has Children
it: Dispone di elementi figlio
