Imotilux (2.0.1) - en to pt translation catalogue (58 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Remove
pt: Remover

en: On
pt: Habilitado

en: Edit
pt: Editar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: Parent
pt: Superior

en: Pages at a given level are ordered first by weight and then by title.
pt: As páginas de um mesmo nível são ordenadas primeiro por peso e depois por ordem alfabética de título.

en: Depth
pt: Profundidade

en: Settings
pt: Configurações

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Outline
pt: Esboço

en: View
pt: Ver

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Parent item
pt: Item superior

en: Add child page
pt: Adicionar página filha

en: Printer-friendly version
pt: Versão para impressão

en: Content type for child pages
pt: Tipo de conteúdo de páginas filhas

en: Remove from outline
pt: Remover da estrutura

en: Unknown export format.
pt: Formato de exportação desconhecido.

en: Block
pt: Bloco

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Custom
pt: Personalizado

en: Promoted to front page
pt: Promovido para a página inicial

en: Mode
pt: Modo

en: Up
pt: Para cima

en: Navigation
pt: Navegação

en: Print
pt: Imprimir

en: About
pt: Sobre

en: Uses
pt: Usos

en: Collaboration
pt: Colaboração

en: Title changed from %original to %current.
pt: Título alterado de %original para %current.

en: No changes were made
pt: Nenhuma mudança foi feita

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
pt: Você pode, mais tarde, devolver %title à hierarquia usando a aba Estrutura.

en: Show block on all pages
pt: Exibir o bloco em todas as páginas

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
pt: Usuários com a permissão %outline-perm podem adicionar todos os tipos de conteúdo.

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Edit order and titles
pt: Editar ordem e títulos

en: Block display mode
pt: Modo de exibição do bloco

en: Content type for the <em>Add child page</em> link
pt: Tipo de conteúdo para o link <em>Incluir página filha</em>

en: Page has Children
pt: A página tem filhos

en: Has Children
pt: Tem Filhos

en: 1st parent
pt: Primeiro pai

en: 2nd parent
pt: Segundo pai

en: 3rd parent
pt: Terceiro pai

en: 4th parent
pt: Quarto pai

en: 5th parent
pt: Quinto pai

en: 6th parent
pt: Sexto pai

en: 7th parent
pt: Sétimo pai

en: 8th parent
pt: Oitavo pai

en: 9th parent
pt: Nono pai
