Improved Multi Select (8.x-1.6) - en to ru translation catalogue (42 entries)

en: All
ru: Все

en: Form Elements
ru: Элементы форм

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Add button
ru: Кнопка добавить

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите путь к каждой странице в отдельной строке. При указании пути можно использовать маску *. Например, если ввести <em>blog</em>, то действие будет распространяться только на страницу блогов, если ввести <em>blog/*</em>, то действие будет распространяться на все страницы имеющие в пути слово <em>blog</em> (страница блогов и все записи в персональных блогах). Для указания первой страницы, используйте запись %front.

en: Replace all multi-select lists
ru: Заменять все списки со множественным выбором

en: Replace multi-select lists on specific pages
ru: Заменять списки со множественным выбором на указанных страницах

en: Configure Improved Multi Select module.
ru: Настроить модуль Improved Multi Select

en: Replace multi-select with specified selectors
ru: Заменять списки только с указанными селекторами

en: Enter jQuery selectors (one selector per line). Example: select[multiple]
ru: Введите jQuery селекторы по одному на строку. Пример: select[multiple]

en: Remove button
ru: Кнопка удаления

en: Filter functionality
ru: Настройки фильтра

en: Choose how you would like the filter textfield to function.
ru: Выберите желаемые режимы работы поля фильтра

en: Partial match: Shows options that contain the filter text.
ru: Частичное совпадение: Показывает элементы содержащие текст в поле фильтра

en: Exact match: Shows options that exactly match the filter text.
ru: Полное совпадение: Отображает элементы полностью соответствующие введённому тексту

en: Any words: Shows options that contain any of the individual words in the filter text. Only exact word matches count.
ru: Любое слово: Показывает опции, которые содержат любое слово из введённых в поле фильтра. Требует полное совпадение хотя-бы одного слова.

en: Any words (partial): Shows options that contain any of the individual words in the filter text. Partial word matches count.
ru: Любое слово (частичное совпадение): Отображает элементы, которые содержат любое слово из введённых в поле фильтра. Требует частичное совпадение слова.

en: All words: Shows options that contain all of the individual words in the filter text (in any order). Only exact word matches count.
ru: Все слова: Показывает опции, которые содержат все слова из введённых в поле фильтра. Требует полное совпадение.

en: All words (partial): Shows options that contain all of the individual words in the filter text (in any order). Partial word matches count.
ru: Любое слово (частичное совпадение): Показывает опции, которые содержат все слова из поля фильтра. Требует частичное совпадение искомых слов.

en: Allow re-ordering of selected items
ru: Разрешить сортировку выделенных элементов

en: Reset filter when selecting a group
ru: Сбросить фильтр при выборе группы

en: If checked and a select has optgroups, when a group is selected the filter text field is cleared. If unchecked, any existing filter will be applied only to items of the selected group.
ru: Если установлено и поле имеет группы (вложенные списки), то при выборе группы поле фильтра будет очищено. Если опция не установлена, то значение поля фильтра будет автоматически применено к новой выбранной группе.

en: Set the text used for the improved multi-select buttons.
ru: Изменить текст кнопок управления

en: Add all button
ru: Кнопка добавить всё

en: Remove all button
ru: Кнопка удалить всё

en: Move up button
ru: Кнопка подвинуть вверх

en: Move down button
ru: Кнопка подвинуть вниз

en: Search box placeholder text
ru: Текст-заполнитель для поля поиска

en: Improved Multi Select settings
ru: Настройки Improved Multi Select

en: Add button text
ru: Текст для кнопки добавить

en: Add all button text
ru: Текст для кнопки добавить всё

en: Remove button text
ru: Текст для кнопки удалить

en: Delete all button text
ru: Текст для кнопки удалить всё

en: Move up button text
ru: Текст для кнопки подвинуть вверх

en: Move down button text
ru: Текст для кнопки подвинуть вниз

en: The Improved Multi Select module improve UX by replacing default multi-select boxes with two panel list and search box.
ru: Модуль Improved Multi Select улучшает интерфейс путём замены стандартных множественных списков на двухпанельный интерфейс с полем фильтрации

en: Placeholder text for search field
ru: Текст-заполнитель для поля поиска

en: Enter placeholder text to appear in search box
ru: Введите текст-заполнитель который будет показан как подсказка для поля поиска

en: Allows usage of JavaScript regular expression in the filter
ru: Разрешить использовать регулярные выражения JavaScript в поле фильтра

en: Allow JavaScript regular expressions in filter
ru: Разрешить регулярные выражения JavaScript в поле фильтра

en: If checked, a site visitor will be able to use JavaScript regular expressions in the filter input.
ru: Если отмечено, то пользователи сайта смогу использовать регулярные выражения Javascript при поле фильтра

en: If checked, the user will be able to re-order the selected items using "Move up" and "Move down" buttons. Also, when adding items they will remain in the order they were added instead of keeping the order of the original field. Note: some Drupal fields (like list) will keep this order on an entity view, but will not keep this order on an entity edit form. You have to use the <em>IMS options widget</em> submodule or alter your edit form.
ru: Эта опция разрешает изменение порядка выбранных элементов с помощью кнопок "Подвинуть вверх" и "Подвинуть вниз". Если выбрано, пользователю разрешается изменять порядок выделенных элементов с помощью кнопок "Подвинуть вверх" или "Подвинуть вниз". Также по мере выбора элементов, они будут поддерживаться в порядке, в котором они были добавлены, вместо использования сортировки изначального поля. Важно: некоторые поля Друпал (например поле list) не поддерживают сортировку и при следующем редактирование вы потеряете порядок сортировки, но на просмотре страницы он будет сохранён. Для решения этой проблемы вы должны использовать подмодуль <em>IMS options widget</em> или изменить поведение формы из кода используя alter функции.
