Drupal Improvements (2.1.0) - en to es translation catalogue (100 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Home
es: Inicio

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Read more
es: Leer más

en: Action
es: Acción

en: Block title
es: Título del bloque

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Depth
es: Profundidad

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Default image type
es: Tipo predeterminado de imagen

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Custom
es: Personalizado

en: Term ID
es: ID del término

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Items
es: Elementos

en: Maximum
es: Máximo

en: Scale
es: Escala

en: Address
es: Dirección

en: Terms
es: Términos

en: Method
es: Método

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Sort by
es: Ordenar por

en: in
es: en

en: User IP
es: IP del usuario

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: E-mail subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Parent term
es: Término padre

en: Apply
es: Aplicar

en: Edit vocabulary
es: Editar vocabulario

en: Minimum
es: Mínimo

en: Decimal marker
es: Marcador decimal

en: Form
es: Formulario

en: Edit content
es: Editar contenido

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Company name
es: Nombre de la empresa

en: Link class
es: Clase del enlace

en: Step
es: Paso

en: Route
es: Ruta

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Additional settings
es: Configuraciones adicionales

en: Is one of
es: Es uno de

en: Default image
es: Imagen predeterminada

en: Change date
es: Cambiar fecha

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Contact form
es: Formulario de contacto

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Author name
es: Nombre del autor

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Thousand marker
es: Indicador de millares

en: Display prefix and suffix.
es: Mostrar prefijo y sufijo.

en: Trim length
es: Recortar longitud

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Nothing
es: Nada

en: Required fields
es: Campos requeridos

en: Master
es: Máster

en: Hide label
es: Ocultar etiqueta

en: Replace tokens
es: Reemplazar tokens

en: Link to entity
es: Enlace a entidad

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: Formatted text
es: Texto formateado

en: Administer terms
es: Administrar términos

en: Breakpoint group
es: Grupo de salto de pantalla

en: Visually Hidden
es: Oculto visualmente

en: Link to the entity
es: Enlace a la entidad

en: Separate multiple classes by spaces.
es: Separe múltiples clases con espacios

en: Commented entity
es: Entidad comentada
