Drupal Improvements (2.1.0) - en to de translation catalogue (105 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Home
de: Startseite

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Action
de: Aktion

en: Block title
de: Blocktitel

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Depth
de: Tiefe

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Field name
de: Feldname

en: Items
de: Elemente

en: Scale
de: Skalierung

en: Address
de: Adresse

en: Terms
de: Begriffe

en: Desc
de: Absteigend

en: Method
de: Methode

en: Link text
de: Link-Text

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Sort by
de: Sortierung

en: User IP
de: Benutzer-IP

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: E-mail subject
de: E-Mail-Betreff

en: Parent term
de: Übergeordneter Begriff

en: Apply
de: Anwenden

en: Edit vocabulary
de: Vokabular bearbeiten

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Form
de: Formular

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Company name
de: Unternehmensname

en: Link class
de: Link-Klasse

en: Step
de: Schritt

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Default image
de: Standardbild

en: Minimum value
de: Minimaler Wert

en: Maximum value
de: Maximaler Wert

en: Term depth
de: Kategorie-Tiefe

en: Change date
de: Datum ändern

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Contact form
de: Kontaktformular

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Author name
de: Name des Autors

en: Max length
de: Maximale Länge

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Thousand marker
de: Tausender Trennzeichen

en: Display prefix and suffix.
de: Präfix und Suffix anzeigen.

en: Trim length
de: Länge kürzen

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Nothing
de: Nichts

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Required fields
de: Pflichtfelder

en: Hide label
de: Beschriftung ausblenden

en: Replace tokens
de: Tokens ersetzen

en: Link to entity
de: Link zur Entität

en: Third party settings
de: Einstellungen von Drittanbietern

en: Formatted text
de: Formatierter Text

en: Routes
de: Routen

en: Breakpoint group
de: Breakpoint-Gruppe

en: Visually Hidden
de: Visuell ausgeblendet

en: Link to the entity
de: Link zur Entität

en: Truncate
de: Kürzen

en: Separate multiple classes by spaces.
de: Mehrere CSS-Klassen durch Leerzeichen trennen

en: Item class
de: Klasse des Elements

en: Strip tags
de: Tags entfernen

en: Open in new tab
de: In neuer Registerkarte öffnen

en: Commented entity
de: Kommentierte Entität

en: Mobile breakpoint
de: Mobiler Breakpoint

en: Dialog title
de: Dialogtitel
