Input add attributes module (1.0.1) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: list
pt: lista

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Date
pt: Data

en: Size
pt: Tamanho

en: Search
pt: Pesquisar

en: Number
pt: Número

en: Time
pt: Hora

en: Text
pt: Texto

en: Separator
pt: Separador

en: Url
pt: URL

en: Fields
pt: Campos

en: Month
pt: Mês

en: Week
pt: Semana

en: Attributes
pt: Atributos

en: Pattern
pt: Padrão

en: Max
pt: Máximo

en: Telephone
pt: Telefone

en: Ordered list
pt: Lista ordenada

en: Unordered list
pt: Lista não ordenada

en: Step
pt: Passo

en: Style options
pt: Opções de estilo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Wrapper HTML element
pt: Elemento invólucro de HTML

en: Customize field HTML
pt: Personalizar o HTML do campo

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Wrapper attributes
pt: Atributos do invólucro
