IntlDate (1.0.3) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Language
de: Sprache

en: Date
de: Datum

en: Label
de: Beschriftung

en: Date format
de: Datumsformat

en: Time zone
de: Zeitzone

en: Pattern
de: Muster

en: Format string
de: Formatierung

en: Add format
de: Format hinzufügen

en: Save format
de: Format speichern

en: Custom date format updated.
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat aktualisiert.

en: Custom date format added.
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat hinzugefügt.

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name kann nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
de: Eine Formatierung zur Anzeige des Datums wählen. Bitte eine für das Feld passende Formatierung auswählen, die z.B. auch funktioniert, wenn nur das Datum und nicht die Zeit angezeigt werden sollte.

en: Name of the date format
de: Name des Datumsformats

en: @name format: @date
de: @name Format: @date

en: Fallback date format
de: Ersatz-Datumsformat

en: The machine-readable name must be unique, and can only contain lowercase letters, numbers, and underscores. Additionally, it can not be the reserved word "custom".
de: Der Systemname muss eindeutig sein und darf nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten. Außerdem darf das reservierte Wort „custom“ <em>nicht</em> enthalten sein.

en: Are you sure you want to delete the format %name : %format?
de: Möchten Sie das Format %name : %format wirklich löschen?

en: - Default site/user time zone -
de: - Standardzeitzone der Website bzw. des Benutzers -

en: Date format: @date_format
de: Datumsformat: @date_format

en: Time zone: @timezone
de: Zeitzone: @timezone

en: The existing format/name combination has not been altered.
de: Die vorhandene Kombination aus Format und Name wurde nicht verändert.

en: HTML Date
de: Datum (HTML)

en: HTML Datetime
de: HTML Datum und Zeit

en: HTML Month
de: Monat (HTML)

en: HTML Time
de: Zeit (HTML)

en: HTML Week
de: Woche (HTML)

en: HTML Year
de: Jahr (HTML)

en: HTML Yearless date
de: Datum ohne Jahr (HTML)

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz
