Islandora (2.8.2) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: yes
de: Ja

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: File
de: Datei

en: File path
de: Dateipfad

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Visible
de: Sichtbar

en: Display
de: Anzeige

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Files
de: Dateien

en: file
de: Datei

en: no
de: Nein

en: Node
de: Beitrag

en: Create
de: Erstellen

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Term
de: Begriff

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Plain text
de: Klartext

en: Model
de: Modell

en: node
de: Beitrag

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Source
de: Quelle

en: Reference
de: Referenz

en: or
de: oder

en: Metadata
de: Metadaten

en: Facet
de: Facette

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: is
de: ist

en: Descriptions
de: Beschreibungen

en: Grid
de: Raster

en: Usage
de: Verwendung

en: Additional arguments
de: Weitere Argumente

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: About
de: Über

en: and
de: und

en: Namespace
de: Namensraum

en: Logic
de: Logik

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: pixels
de: Pixel

en: Queue
de: Warteschlange

en: Bundles
de: Subtypen

en: File system
de: Dateisystem

en: Mimetype
de: MIME-Typ

en: RDF property
de: RDF-Eigenschaft

en: is not
de: ist nicht

en: Queue name
de: Sortierlistenname

en: Taxonomy Term
de: Taxonomie-Begriff

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: media
de: Medien

en: Event Type
de: Ereignisart

en: Mime types
de: Mime-Typen

en: Initializing...
de: Initialisierung läuft ...

en: Add Media
de: Medium hinzufügen

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: Media Type
de: Medientyp

en: Chapters
de: Kapitel

en: Entity Bundle
de: Entität Bündel

en: Field mappings
de: Feldzuordnungen

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Media type
de: Medientyp

en: Captions
de: Beschriftungen

en: Drupal field
de: Drupal-Feld

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: No label
de: Keine Beschriftung

en: Muted: %muted
de: Stummgeschaltet: %muted

en: Node is published
de: Beitrag ist veröffentlicht

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Subtitles
de: Untertitel

en: Upload location
de: Uploadort

en: Add a new @entity_type.
de: @entity_type neu hinzufügen.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
de: Es ist noch kein @entity_type vorhanden. @add_link

en: Size: %width x %height pixels
de: Größe: %width x %height Pixel

en: Form Mode
de: Formularmodus

en: Display the file using an HTML5 audio tag.
de: Die Datei unter Verwendung eines HTML5-Audio-Elements anzeigen.

en: Display the file using an HTML5 video tag.
de: Die Datei unter Verwendung eines HTML5-Video-Elements anzeigen.

en: Term from URL
de: Begriff aus URL
