Islandora Defaults (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Title
de: Titel

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Teaser
de: Anrisstext

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Model
de: Modell

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Access Control
de: Zugriffskontrolle

en: Binary
de: Binär

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Extent
de: Umfang

en: Rights
de: Rechte

en: Fulltext search
de: Volltextsuche

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Resource Type
de: Ressourcentyp

en: Member of
de: Mitglied von

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: Search Content
de: Inhalt suchen

en: Original File
de: Originalgröße

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Alternative Title
de: Alternativer Titel

en: Date Issued
de: Ausgabedatum

en: A search page preconfigured to search through the content of your site
de: Eine vorkonfigurierte Suchseite, mit der die Inhalte der Website durchsucht werden können.

en: Solr search content
de: Inhalte der Solr-Suche

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
de: Automatisch erstellter Menülink für den Beitrag (nur während des Speichervorgangs verfügbar).

en: Please enter some keywords to search.
de: Bitte geben Sie zur Suche einige Schlüsselwörter ein.

en: Displaying results @start - @end of @total
de: Ergebnisse @start - @end von @total werden angezeigt
