Image Style Preview Image Manager (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Media
de: Medien

en: Id
de: ID

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Changed
de: Geändert

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Preview image
de: Vorschaubild

en: label
de: Beschriftung

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Renderer
de: Formatierer

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Image Style
de: Bildstil

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Storage settings
de: Speichereinstellungen

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: These settings apply to the %field field everywhere it is used. Some also impact the way that data is stored and cannot be changed once data has been created.
de: Diese Einstellungen gelten für das Feld %field überall, wo es verwendet wird. Einige wirken sich auch auf die Art und Weise aus, wie die Daten gespeichert werden, und können nicht mehr geändert werden, sobald die Daten erstellt wurden.
