Image Style Preview Image Manager (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Media
es: Multimedia

en: Details
es: Detalles

en: Configuration
es: Configuración

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Revert
es: Revertir

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Preview image
es: Previsualizar imagen

en: label
es: etiqueta

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: Renderer
es: Procesador

en: View mode
es: Modo de vista

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Storage settings
es: Configuración de almacenamiento

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: These settings apply to the %field field everywhere it is used. Some also impact the way that data is stored and cannot be changed once data has been created.
es: Estas configuraciones se aplican al campo %field en todos los lugares donde se utiliza. Algunas también afectan la forma en que se almacenan los datos y no se pueden cambiar una vez que se ha creado la información.
