Image Style Preview Image Manager (1.0.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Language
pt: Idioma

en: Enabled
pt: Ativado

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Definições

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: Help
pt: Ajuda

en: Default
pt: Por defeito

en: View
pt: Mostrar

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Criado por

en: Details
pt: Detalhes

en: Configuration
pt: Configuração

en: Authoring information
pt: Informação de autoria

en: Authored on
pt: Criado em

en: Revert
pt: Reverter

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: Preview image
pt: Visualizar imagem

en: label
pt: etiqueta

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Upload destination
pt: destino dos ficheiros a carregar

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
pt: Selecione onde os ficheiros finais deverão ser armazenados. O armazenamento de ficheiros privados provoca uma sobrecarga significativamente maior do que ficheiros públicos, mas permite restrições de acesso a ficheiros neste campo.

en: View mode
pt: Modo de visualização

en: View Mode
pt: Modo de visualização

en: Storage settings
pt: Configurações de armazenamento

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter o conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Set as current revision
pt: Definir como revisão atual

en: These settings apply to the %field field everywhere it is used. Some also impact the way that data is stored and cannot be changed once data has been created.
pt: Estas definições aplicam-se ao campo %field em todos os lugares onde é utilizado. Alguns também afetam o modo como os dados são armazenados e não podem ser alterados depois de serem criados.
