JSON Field Utils (1.0.0-alpha15) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Title
es: Título

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Quote
es: Cotización

en: Image
es: Imagen

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Text
es: Texto

en: Icons
es: Iconos

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Upload image
es: Subir imagen

en: Block
es: Bloque

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Position
es: Posición

en: Block Name
es: Nombre del bloque

en: width
es: ancho

en: height
es: alto

en: Tabs
es: Pestañas

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Title text
es: Texto del título

en: Embed
es: Incrustar

en: Add component
es: Agregar componente

en: pixels
es: píxeles

en: Row
es: Fila

en: Add tab
es: Añadir pestaña

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: Machine name:
es: Nombre de sistema:

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Banner title
es: Título del banner

en: Item text
es: Nombre del item

en: Responsive image
es: Imagen adaptable

en: Maximum dimensions
es: Diemensiones máximas

en: Upload directory
es: Cargar directorio

en: A directory relative to Drupal's files directory where uploaded images will be stored.
es: Un directorio con respecto al directorio de archivos de Drupal donde se almacenarán las imágenes subidas.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
es: Si se deja esto vacío, el tamaño del archivo quedará limitado por el tamaño máximo de subida de PHP a @size.

en: Images larger than these dimensions will be scaled down.
es: Imágenes más grandes que estas dimensiones se reducirán.

en: Allowed types: @extensions.
es: Tipos permitidos: @extensions.

en: Images must be larger than <strong>@min</strong> pixels. Images larger than <strong>@max</strong> pixels will be resized.
es: Las imágenes deben ser más grandes de <strong>@min</strong> pixels. La imágenes más largas de <strong>@max</strong> pixels se ajustarán de tamaño.

en: @size limit.
es: límite de @size.
