JSON Field Utils (1.1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Title
de: Titel

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Icons
de: Symbole

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Upload image
de: Bild hochladen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Link text
de: Link-Text

en: width
de: Breite

en: height
de: Höhe

en: Texts
de: Texte

en: Head
de: Kopf

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Title text
de: Titeltext

en: About
de: Über

en: Delete image
de: Bild löschen

en: Embed
de: Einbetten

en: Add component
de: Komponente hinzufügen

en: pixels
de: Pixel

en: Row
de: Zeile

en: Add tab
de: Reiter hinzufügen

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Full width
de: Volle Breite

en: Link url
de: Link-URL

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Add description
de: Beschreibung hinzufügen

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: Machine name:
de: Systemname:

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Cell
de: Zelle

en: Custom classes
de: Benutzerdefinierte Klassen

en: Responsive image
de: Responsives Bild

en: Maximum dimensions
de: Maximale Abmessungen

en: Upload directory
de: Upload-Verzeichnis

en: A directory relative to Drupal's files directory where uploaded images will be stored.
de: Ein Verzeichnis relativ zum Dateiverzeichnis von Drupal, in dem hochgeladene Bilder gespeichert werden.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
de: Wenn dieses Feld leer bleibt, wird die Dateigröße durch das PHP-Maximum von @size für Uploads begrenzt.

en: Images larger than these dimensions will be scaled down.
de: Bilder mit größeren Abmessungen werden verkleinert.

en: Allowed types: @extensions.
de: Erlaubte Dateitypen: @extensions.

en: Images must be larger than <strong>@min</strong> pixels. Images larger than <strong>@max</strong> pixels will be resized.
de: Bilder müssen größer als <strong>@min</strong> Pixel sein. Bilder größer als <strong>@max</strong> Pixel werden verkleinert.

en: @size limit.
de: @size Limit.

en: Choose component
de: Komponente wählen
