Kontainer media (1.1.1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Status
es: Estado

en: Remove
es: Eliminar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Label
es: Etiqueta

en: Format
es: Formato

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Original image
es: Imagen original

en: Width
es: Ancho

en: Media
es: Multimedia

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Reference
es: Referencia

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Template id
es: id de plantilla

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Placeholder for URL
es: Marcador de posición para URL

en: Placeholder for link text
es: Marcador de posición para texto de enlace

en: Entity reference autocomplete display format settings
es: Opciones de formato de presentación de autocompletado de referencia a entidades

en: Link format settings
es: Configuración del formato de enlace

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Responsive image style: @responsive_image_style
es: Estilo de imagen adaptable: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
es: Seleccionar un estilo de imagen adaptable.

en: Failed to load responsive image style: “@style“ while displaying responsive image.
es: Hubo un error en la carga del estilo de imagen adaptable: “@style“ mientras se mostraba la imagen adaptable.

en: Configure Responsive Image Styles
es: Configurar estilos de imágenes adaptables

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
es: Número máximo de sugerencias de autocompletar.
