Localization client (3.0.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Language
pt: Idioma

en: Search
pt: Buscar

en: Save
pt: Salvar

en: Text
pt: Texto

en: Contains
pt: Contendo

en: Close
pt: Fechar

en: Source
pt: Fonte

en: Multilingual
pt: Multi-idioma

en: Translation
pt: Tradução

en: Skip
pt: Pular

en: About
pt: Sobre

en: Update settings
pt: Opções de atualização

en: Address of localization server to use
pt: Endereço do servidor de localização a ser usado

en: The given server could not handle the v2.0 remote submission API.
pt: O servidor remoto não foi capaz de lidar com a versão da API de envio v2.0.

en: Verified that the specified server can handle remote string submissions. Supported languages: %languages.
pt: Foi verificado que o servidor especificado pode lidar com envio remoto de expressões. Idiomas suportados: %languages.

en: Invalid localization server address specified. Make sure you specified the right server address.
pt: Endereço do servidor de tradução inválido. Certifique-se que o endereço foi especificado corretamente.

en: Makes it possible to translate the Drupal interface on-page.
pt: Torna possível traduzir a interface do Drupal diretamente na página.

en: Translation sent and accepted by @server.
pt: Tradução enviada e aceita por @server.

en: Translation rejected by @server. Reason: %reason
pt: Tradução rejeitada pelo servidor @server. Motivo: %reason

en: The connection with @server failed with the following error: %error_code: %error_message.
pt: A conexão com @server falhou com a seguinte mensagem de erro: %error_code: %error_message.

en: Disable on-page translation on the following system paths
pt: Desativar tradução na própria página nos seguintes caminhos do sistema.

en: One per line. Wildcard-enabled. Examples: system/ajax, admin*
pt: Uma por linha. Permite caracteres curinga. Exemplos: system/ajax, admin*

en: Your API key for @server
pt: A sua chave de API para @server
