Terminology (one-word long strings) (8.x-0.1-alpha12) - en to es translation catalogue (890 entries)

en: photos
es: fotos

en: sets
es: conjuntos

en: list
es: lista

en: tags
es: etiquetas

en: cloud
es: nube

en: Forms
es: Formularios

en: Focus
es: Foco

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: user
es: usuario

en: toolbar
es: barra de herramientas

en: plugins
es: extensiones

en: select
es: seleccionar

en: Pages
es: Páginas

en: function
es: función

en: enabled
es: activado

en: weight
es: peso

en: plugin
es: extensión

en: enable
es: activar

en: context
es: contexto

en: delete
es: eliminar

en: title
es: título

en: size
es: tamaño

en: value
es: valor

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Register
es: Registro

en: Markup
es: Marcado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: approve
es: aprobar

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: approval
es: aprobación

en: denial
es: denegación

en: Attribute
es: Atributo

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Gross
es: Bruto

en: Item
es: Elemento

en: Payer
es: Pagador

en: Transactions
es: Transacciones

en: By
es: Por

en: Private
es: Privado

en: Accents
es: Acentos

en: content
es: contenido

en: Development
es: Desarrollo

en: Groups
es: Grupos

en: Is
es: Es

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Replies
es: Respuestas

en: Closed
es: Cerrado

en: subscribe
es: suscribirse

en: yes
es: sí

en: Subscribers
es: Suscriptores

en: List
es: Listado

en: Faces
es: Rostros

en: Subject
es: Asunto

en: closed
es: cerrado

en: Actions
es: Acciones

en: disabled
es: desactivado

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: manager
es: administrador

en: administrator
es: administrador

en: unsubscribe
es: dar de baja la suscripción

en: deny
es: denegar

en: Manager
es: Administrador

en: Age
es: Edad

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: Audience
es: Audiencia

en: Log
es: Registro

en: feed
es: canal de noticias

en: page
es: página

en: more
es: más

en: Manager:
es: Administrador:

en: website
es: sitio web

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: optional
es: opcional

en: required
es: necesario

en: Article
es: Artículo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Articles
es: Artículos

en: Administration
es: Administración

en: footer
es: pie de página

en: Comments
es: Comentarios

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Currency
es: Moneda

en: Priority
es: Prioridad

en: Wishlists
es: Listas de deseos

en: More
es: Más

en: Action
es: Acción

en: Cost
es: Coste

en: Quantity
es: Cantidad

en: Purchaser
es: Comprador

en: On
es: Activado

en: For
es: Para

en: unknown
es: sin identificar

en: Requested
es: Solicitado

en: Purchased
es: Comprado

en: new
es: nuevo

en: See
es: Ver

en: wishlist
es: lista de deseos

en: Tags
es: Etiquetas

en: random
es: aleatorio

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Logging
es: Registro

en: Yes
es: Sí

en: Ash
es: Ceniza

en: Aquamarine
es: Aguamarina

en: Bluemarine
es: Azul marino

en: Greenbeam
es: Rayo verde

en: Mediterrano
es: Mediterráneo

en: Mercury
es: Mercurio

en: Nocturnal
es: Nocturno

en: Servers
es: Servidores

en: Homepage
es: Página principal

en: Documentation
es: Documentación

en: License
es: Licencia

en: Screenshots
es: Capturas de pantalla

en: Changelog
es: Lista de cambios

en: Resources
es: Recursos

en: Support
es: Soporte

en: Developers
es: Desarrolladores

en: project
es: proyecto

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Categories
es: Categorías

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Go
es: Ir

en: core
es: núcleo

en: contrib
es: contribuciones

en: view
es: vista

en: unpublished
es: sin publicar

en: updated
es: actualizado

en: created
es: creado

en: Releases
es: Publicaciones

en: Overview
es: Vista general

en: all
es: todo

en: Major
es: Importante

en: Minor
es: Secundario

en: Patch-level
es: Nivel de parche

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: register
es: registrar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: version
es: versión

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Hourly
es: Cada hora

en: Daily
es: Diariamente

en: Weekly
es: Semanalmente

en: Monthly
es: Mensualmente

en: Schemes
es: Esquemas

en: None
es: Ninguno

en: Scheme
es: Esquema

en: default
es: predeterminado

en: breadcrumb
es: ayuda a la navegación

en: mission
es: misión

en: Test
es: Prueba

en: Logs
es: Registros

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Response
es: Respuesta

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weather
es: Tiempo

en: Country
es: País

en: Place
es: Lugar

en: metric
es: métrico

en: imperial
es: anglosajon

en: Weight
es: Peso

en: Overcast
es: Nublado

en: rain
es: lluvia

en: Calm
es: Calmado

en: North
es: Norte

en: Northeast
es: Noreste

en: East
es: Este

en: Southeast
es: Sureste

en: South
es: Sur

en: Southwest
es: Suroeste

en: West
es: Oeste

en: Northwest
es: Noroeste

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Break
es: Interrumpir

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Types
es: Tipos

en: Hierarchy
es: Jerarquía

en: Single
es: Simple

en: Multiple
es: Múltiple

en: Synonyms
es: Sinónimos

en: Required
es: Obligatorio

en: root
es: raíz

en: Parent
es: Padre

en: Parents
es: Padres

en: Depth
es: Profundidad

en: none
es: ninguno

en: Category
es: Categoría

en: Containers
es: Contenedores

en: Settings
es: Configuración

en: Feed
es: Canal de noticias

en: One
es: Uno

en: Note:
es: Nota:

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: installed
es: instalado

en: uninstalled
es: desinstalado

en: up
es: arriba

en: Import
es: Importar

en: Book
es: Libro

en: Export
es: Exportar

en: settings
es: configuración

en: Back
es: Atrás

en: categories
es: categorías

en: containers
es: contenedores

en: Group(s)
es: Grupo(s)

en: Field
es: Campo

en: (none)
es: (ningúno)

en: category
es: categoría

en: container
es: contenedor

en: Outline
es: Índice

en: Orphans
es: Huérfanos

en: On
es: En

en: header
es: encabezado

en: Label
es: Etiqueta

en: Changes
es: Cambios

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: username
es: nombre de usuario

en: password
es: contraseña

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default:
es: Predeterminado

en: Font
es: Fuente

en: Default
es: Por defecto

en: UPPERCASE
es: MAYÚSCULAS

en: lowercase
es: minúsculas

en: Background
es: Fondo

en: Summary
es: Resumen

en: Liquid
es: Líquido

en: Move
es: Mover

en: Insert
es: Insertar

en: Update
es: Actualizar

en: Open
es: Abierta

en: Partial
es: Parcial

en: Blank
es: Vacío

en: Self
es: El mismo

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Relevancy
es: Relevancia

en: midnight
es: medianoche

en: noon
es: mediodía

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Station
es: Canal

en: Core
es: Núcleo

en: station
es: estación

en: Times
es: Tiempos

en: Time
es: Hora

en: week
es: semana

en: Views
es: Vistas

en: remove
es: eliminar

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: History
es: Historial

en: tag
es: etiqueta

en: autocomplete
es: autocompletar

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Modules
es: Módulos

en: Section
es: Sección

en: forum
es: foro

en: forums
es: foros

en: key
es: clave

en: link
es: enlace

en: Display
es: Presentación

en: Menu
es: Menú

en: search
es: buscar

en: Teaser
es: Resumen

en: never
es: nunca

en: Notes
es: Notas

en: mail
es: correo

en: Updated
es: Actualizado

en: actions
es: acciones

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: style
es: estilo

en: format
es: formato

en: name
es: nombre

en: aggregator
es: agregador

en: articles
es: artículos

en: theme
es: tema

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Component
es: Componente

en: Versions
es: Versiones

en: Components
es: Componentes

en: Priorities
es: Prioridades

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Unknown
es: Desconocido

en: Titles
es: Títulos

en: type
es: tipo

en: subscribers
es: suscriptores

en: Mail
es: Correo

en: User
es: Usuario

en: action
es: acción

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Files
es: Archivos

en: Imported
es: Importado

en: imported
es: importado

en: file
es: archivo

en: errors
es: errores

en: status
es: estado

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Activated
es: Activado

en: Expanded
es: Expandido

en: outline
es: índice

en: administer
es: administrar

en: All
es: Todo(s)

en: hours
es: horas

en: days
es: días

en: submit
es: enviar

en: Post
es: Envío

en: Year
es: Año

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Mission
es: Misión

en: Site
es: Sitio

en: Database
es: Base de datos

en: Module
es: Módulo

en: Extensions
es: Extensiones

en: Host
es: Servidor

en: Never
es: Nunca

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Published
es: Publicado

en: Cacheable
es: Almacenable en caché

en: Filter
es: Filtro

en: Locale
es: Regionalización

en: Fields
es: Campos

en: Contains
es: Contiene

en: Photos
es: Fotos

en: item
es: elemento

en: items
es: elementos

en: configure
es: configurar

en: Items
es: Elementos

en: Nodes
es: Nodos

en: sources
es: fuentes

en: Up
es: Arriba

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Maximum
es: Máximo

en: download
es: descargar

en: dimensions
es: dimensiones

en: compact
es: compacto

en: help
es: ayuda

en: home
es: Inicio

en: Month
es: Mes

en: Widget
es: Control

en: Next
es: Siguiente

en: groups
es: grupos

en: Domain
es: Dominio

en: cart
es: cesta

en: Address
es: Dirección

en: email
es: correo electrónico

en: Code
es: Código

en: code
es: código

en: operations
es: operaciones

en: By
es: Por

en: Manufacturer
es: fabricante

en: quote
es: citar

en: Quotes
es: Citas

en: next
es: siguiente

en: preview
es: previsualizar

en: Members
es: Miembros

en: node
es: nodo

en: directory
es: directorio

en: Directory
es: Directorio

en: Avatars
es: Avatares

en: group
es: grupo

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: Verbose
es: Detallado

en: Downloads
es: Descargas

en: Forum
es: Foro

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: Integration
es: Integración

en: Attributes
es: Atributos

en: Role
es: Rol

en: Deny
es: Denegar

en: Messaging
es: Mensajería

en: months
es: meses

en: reset
es: restablecer

en: links
es: enlaces

en: Class
es: Clase

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Users
es: Usuarios

en: Cache
es: Caché

en: Argument
es: Argumento

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: description
es: descripción

en: Provider
es: Proveedor

en: Install
es: Instalar

en: Tools
es: Herramientas

en: Option
es: Opción

en: Arguments
es: Argumentos

en: Operator
es: Operador

en: Filters
es: Filtros

en: Optional
es: Opcional

en: Random
es: Aleatorio

en: Template
es: Plantilla

en: template
es: plantilla

en: false
es: falso

en: true
es: verdadero

en: center
es: Centrar

en: Profile
es: Perfil

en: module
es: módulo

en: text
es: texto

en: Static
es: Estático

en: Process
es: Procesar

en: anonymous
es: anónimo

en: Expires
es: Expira

en: expired
es: expiró

en: expires
es: expira

en: filters
es: filtros

en: fields
es: campos

en: Flag
es: Bandera

en: Operation
es: Operación

en: reply
es: responder

en: Function
es: Función

en: Weeks
es: Semanas

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Additional
es: Adicional

en: Collapsed
es: Plegada

en: Labels
es: Etiquetas

en: Folders
es: Directorios

en: Folder
es: Directorio

en: comments
es: comentarios

en: Confirmation
es: Confirmación

en: duplicate
es: duplicar

en: Dimension
es: Dimensión

en: Root
es: Raíz

en: second
es: segundo

en: seconds
es: segundos

en: minute
es: minuto

en: minutes
es: minutos

en: Key
es: Clave

en: install
es: Instalar

en: block
es: bloque

en: Change
es: Cambiar

en: message
es: mensaje

en: Messages
es: Mensajes

en: Tokens
es: Comodines

en: Token
es: Comodín

en: source
es: fuente

en: Teasers
es: Resúmenes

en: Countries
es: Paises

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Sources
es: Fuentes

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: menu
es: menú

en: next ›
es: siguiente ›

en: update
es: actualizar

en: Source
es: Origen

en: published
es: publicado

en: Undo
es: Deshacer

en: tokens
es: comodines

en: Expired
es: Caducado

en: site
es: sitio

en: checkout
es: terminar y pagar

en: Languages
es: Idiomas

en: Features
es: Características

en: Activity
es: Actividad

en: Distribution
es: Distribución

en: Lists
es: Listas

en: Limit
es: Límite

en: Query
es: Consulta

en: one
es: uno

en: day
es: día

en: month
es: mes

en: year
es: año

en: hour
es: hora

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: body
es: cuerpo

en: Posts
es: Envíos

en: Controls
es: Controles

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: Empty
es: Vacío

en: Configurations
es: Configuraciones

en: any
es: cualquiera

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: views
es: vistas

en: Extend
es: Ampliar

en: Expire
es: Caducar

en: profile
es: perfil

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: role
es: rol

en: minor
es: menor

en: private
es: privado

en: open
es: abierta

en: Binary
es: Binario

en: Books
es: Libros

en: Style
es: Estilo

en: change
es: cambiar

en: Forums
es: Foros

en: posts
es: publicaciones

en: public
es: público

en: Website
es: Página web

en: Session
es: Sesión

en: defaults
es: predeterminadas

en: Permissions
es: Permisos

en: e-mail
es: correo electrónico

en: Installed
es: Instalado

en: permission
es: permiso

en: Membership
es: Membresía

en: on
es: activo

en: Plugin
es: Extensión

en: Duplicate
es: Duplicado

en: address
es: dirección

en: options
es: opciones

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Completed
es: Completado

en: Testing
es: Probando

en: Unauthorized
es: No autorizado

en: completed
es: completado

en: activated
es: activado

en: configuration
es: configuración

en: Authentication
es: Autentificación

en: Templates
es: Plantillas

en: Gray
es: Gris

en: Purple
es: Púrpura

en: width
es: ancho

en: height
es: alto

en: Formats
es: Formatos

en: previous
es: anterior

en: New
es: Nuevo

en: summary
es: resumen

en: flag
es: marca

en: Next ›
es: Siguiente >

en: image
es: imagen

en: images
es: imágenes

en: Quota
es: Cuota

en: Facets
es: Facetas

en: Themes
es: Temas

en: Translations
es: Traducciones

en: Developer
es: Desarrollador

en: Story
es: Artículo

en: Minutes
es: Minutos

en: Workspace
es: Espacio de trabajo

en: comment
es: comentario

en: Join
es: Unirse

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: by
es: por

en: publish
es: publicar

en: News
es: Noticias

en: hits
es: visitas

en: Hits
es: Visitas

en: sticky
es: fijo en cabeza de las listas

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: cancel
es: cancelar

en: users
es: usuarios

en: Tabs
es: Pestañas

en: logs
es: registros

en: disable
es: desactivar

en: date
es: fecha

en: Limits
es: Límites

en: Photo
es: Foto

en: responses
es: respuestas

en: Select
es: Seleccionar

en: is
es: es

en: log
es: registro

en: small
es: pequeño

en: large
es: grande

en: Administrators
es: Administradores

en: Information
es: Información

en: Plugins
es: Extensiones

en: Descriptions
es: Descripciones

en: Sites
es: Sitios

en: Hostnames
es: Nombres de servidor

en: Authors
es: Autores

en: Complex
es: Complejo

en: Selectors
es: Selectores

en: Strings
es: Cadenas

en: Synchronization
es: Sincronización

en: translation
es: traducción

en: Translation
es: Traducción

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Pink
es: Rosa

en: fieldset
es: conjunto de campos

en: collapsed
es: plegado

en: Minimum
es: Mínimo

en: Form
es: Formulario

en: Manufacturers
es: Fabricantes

en: Publish
es: Publicar

en: Canceled
es: Cancelado

en: years
es: años

en: weeks
es: semanas

en: Permission
es: Permiso

en: Next >
es: Siguiente >

en: test
es: prueba

en: parent
es: padre

en: Two
es: Dos

en: Three
es: Tres

en: arguments
es: argumentos

en: Green
es: Verde

en: Sections
es: Secciones

en: Profiles
es: Perfiles

en: Classes
es: Clases

en: Reply
es: Respuesta

en: Stories
es: Historias

en: Licenses
es: Licencias

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Installation
es: Instalación

en: Orange
es: Naranja

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Directories
es: Directorios

en: Extension
es: Extensión

en: Server
es: Servidor

en: Deploy
es: Desplegar

en: services
es: servicios

en: Services
es: Servicios

en: Keys
es: Claves

en: Service
es: Servicio

en: Unavailable
es: No disponible

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: Drafts
es: Borradores

en: Expand
es: Desplegar

en: Administrator
es: Administrador

en: Brand
es: Marca

en: Available
es: Disponible

en: Contexts
es: Contextos

en: Aggregate
es: Añadir

en: Set
es: Configurar

en: Sizes
es: Tamaños

en: Addresses
es: Direcciones

en: empty
es: vacío

en: Interests
es: Intereses

en: taxonomy
es: taxonomía

en: Aggregator
es: Agregador

en: Values
es: Valores

en: Build
es: Construir

en: html
es: HTML

en: Years
es: Años

en: Subscriber
es: Suscriptor

en: Context
es: Contexto

en: Pager
es: Paginador

en: argument
es: argumento

en: Featured
es: Destacado

en: contains
es: contiene

en: quotes
es: citas

en: import
es: importar

en: types
es: tipos

en: passwords
es: contraseñas

en: Any
es: Cualquiera

en: modules
es: módulos

en: setting
es: configuración

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: daily
es: diariamente

en: weekly
es: semanalmente

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Authorization
es: Autorización

en: Patches
es: Parches

en: Setting
es: Configuración

en: Domains
es: Dominios

en: string
es: cadena

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Popup
es: Emergente

en: for
es: por

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: custom
es: personalizado

en: Member
es: Miembro

en: Codes
es: Códigos

en: Synchronize
es: Sincronizar

en: Untranslated
es: Sin traducir

en: Errors
es: Errores

en: field
es: campo

en: nodes
es: nodos

en: Formatter
es: Formateador

en: Metric
es: Métrico

en: Suggestion
es: Sugerencia

en: Decline
es: Rechazar

en: database
es: base de datos

en: Element
es: Elemento

en: Fonts
es: Fuentes

en: Currencies
es: Monedas

en: Activities
es: Actividades

en: Enter
es: Introducir

en: VAT
es: IVA

en: codes
es: códigos

en: Importing
es: Importando

en: start
es: comienzo

en: Dates
es: Fechas

en: Validators
es: Validadores

en: Validator
es: Convalidador

en: Previews
es: Previsualizaciones

en: quantity
es: cantidad

en: number
es: número

en: monthly
es: mensualmente

en: Widgets
es: Controles

en: expanded
es: expandido

en: export
es: exportar

en: sunday
es: domingo

en: monday
es: lunes

en: Instances
es: Instancias

en: Flags
es: Marcas

en: Admin
es: Administrar

en: tuesday
es: martes

en: wednesday
es: miércoles

en: thursday
es: jueves

en: friday
es: viernes

en: saturday
es: sábado

en: permissions
es: permisos

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Boolean
es: Booleano

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: host
es: máquina

en: Contributors
es: Contribuyentes

en: Websites
es: Páginas web

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: priority
es: Prioridad

en: Project:
es: Proyecto:

en: Alerts
es: Alertas

en: Slideshows
es: Pases de diapositivas

en: Confirmed
es: Confirmado

en: messaging
es: Enviar Mensajes

en: Localization
es: Localización

en: locale
es: regionalización

en: Draft
es: Borrador

en: Tests
es: Pruebas

en: Mappings
es: Asignaciones

en: notes
es: notas

en: label
es: etiqueta

en: Initializing.
es: Inicializando.

en: Providers
es: Proveedores

en: form
es: formulario

en: alert
es: alerta

en: layout
es: diseño

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: Education
es: Educación

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Platforms
es: Plataformas

en: Displays
es: Presentaciones

en: filter
es: filtro

en: Usernames
es: Nombres de usuarios

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Compact
es: Compacto

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Dependency
es: Dependencia

en: insert
es: insertar

en: Resource
es: Recurso

en: Unconfirmed
es: Sin confirmar

en: Mask
es: Máscara

en: folder
es: Carpeta

en: language
es: idioma

en: Locales
es: Regionalizaciones

en: book
es: libro

en: Transliterate
es: Transliterar

en: Styles
es: Estilos

en: available
es: disponible

en: Interface
es: Interfaz

en: Serialized
es: Serializado

en: downloads
es: descargas

en: Alert
es: Alerta

en: Authorized
es: Autorizado

en: Numbers
es: Números

en: updates
es: actualizaciones

en: Hosts
es: Servidor

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Elements
es: Elementos

en: Facility
es: Servicio

en: currency
es: moneda

en: Library
es: Librería

en: Fulfillment
es: Cumplimiento

en: Progress
es: Progreso

en: features
es: características

en: dependencies
es: dependencias

en: Unique
es: Única

en: members
es: miembros

en: token
es: comodín

en: styles
es: estilos

en: templates
es: plantillas

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: feeds
es: canales de noticias

en: Dependencies
es: Dependencias

en: photo
es: foto

en: languages
es: Idiomas

en: profiles
es: perfiles

en: Entities
es: Entidades

en: attribute
es: Atributo

en: E-mails
es: Correos electrónicos

en: static
es: estático

en: draft
es: borrador

en: member
es: miembro

en: item | items
es[0]: artículo
es[1]: artículos

en: Four
es: Cuatro

en: Initializing...
es: Inicializando...

en: save
es: Guardar

en: Pane
es: Panel

en: Formatters
es: Formateadores

en: statistics
es: estadísticas

en: layouts
es: diseños

en: contexts
es: contextos

en: Contributor
es: Colaborador

en: place
es: lugar

en: Places
es: Lugares

en: files
es: archivos

en: Display:
es: Mostrar:

en: Uninstalled
es: Desinstalado

en: Panes
es: Paneles

en: teasers
es: resúmenes

en: titles
es: títulos

en: Endpoints
es: Puntos finales

en: entity
es: entidad

en: Sanitize
es: Limpiar

en: Instance
es: Instancia

en: currencies
es: monedas

en: blocks
es: bloques

en: Reduce
es: Reducir

en: Breakpoint
es: Salto de pantalla (breakpoint)

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Exported
es: Exportado

en: Init
es: Inicio

en: Interest
es: Interés

en: Dropbutton
es: Desplegable

en: Serializer
es: Serializar

en: Toolkit
es: Caja de herramientas

en: Rain
es: Lluvia

[ctx: Validation]
en: Range
es: Rango

en: bundles
es: paquetes

en: Serialization
es: Serialización

[ctx: With components]
en: Extend
es: Extender

en: Formula
es: Fórmula

en: Passwords
es: Contraseñas

en: Workspaces
es: Espacios de trabajo

en: Carts
es: Carritos

en: workspace
es: espacio de trabajo

en: workspaces
es: espacios de trabajo

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

en: alerts
es: alertas
