Language Negotiation Url Matrix (1.0.2) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Domain
pt: Domínio

en: Code
pt: Código

en: Destination
pt: Destino

en: Key
pt: Chave

en: Source
pt: Fonte

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Path prefix
pt: Prefixo na URL

en: language
pt: idioma

en: Language Configuration
pt: Configuração do Idioma

en: Part of the URL that determines language
pt: Parte da URL que determina o idioma

en: @name field is required.
pt: O campo @name é obrigatório.

en: Path prefix configuration
pt: Configuração do prefixo do caminho

en: Domain configuration
pt: Configuração de domínio

en: %language (%langcode) path prefix (Default language)
pt: Prefixo do caminho %language (%langcode) (idioma padrão)

en: %language (%langcode) path prefix
pt: Prefixo do caminho %language (%langcode)

en: %language (%langcode) domain
pt: Domínio %language (%langcode)

en: The prefix may not contain a slash.
pt: O prefixo não pode conter uma barra.

en: The prefix for %language, %value, is not unique.
pt: O prefixo para %language, %value, não é exclusivo.

en: The domain for %language, %value, is not unique.
pt: O domínio para %language, %value, não é exclusivo.

en: The domain may not be left blank for %language.
pt: O domínio não pode ser deixado em branco para %language.

en: The domain for %language may only contain the domain name, not a trailing slash, protocol and/or port.
pt: O domínio para %language pode conter apenas o nome de domínio, e não uma barra à direita, um protocolo e/ou porta.

en: The domain names to use for these languages. <strong>Modifying this value may break existing URLs. Use with caution in a production environment.</strong> Example: Specifying "de.example.com" as language domain for German will result in a URL like "http://de.example.com/contact".
pt: Os nomes de domínio para uso nesses idiomas. <strong>A modificação desse valor pode quebrar as URLs existentes. Use com cuidado em um ambiente de produção.</strong> Exemplo: especificar “br.exemplo.com" como o domínio de idioma para o Português do Brasil resulta numa URL como "http://br.exemplo.com/contato”.
