Custom Language field (8.x-1.13) - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Language
es: Idioma

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Format
es: Formato

en: Display
es: Presentación

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Enabled languages
es: Idiomas activados

en: Native name
es: Nombre nativo

en: Language code
es: Código de idioma

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Direction
es: Dirección

en: Are you sure you want to delete the language %name?
es: ¿Está seguro que desea eliminar el idioma %name?

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Language name
es: Nombre del idioma

en: Right to left
es: Derecha a izquierda

en: Left to right
es: Izquierda a derecha

en: Custom language
es: Idioma personalizado

en: Add custom language
es: Añadir idioma personalizado

en: Save language
es: Guardar idioma

en: Direction that text in this language is presented.
es: Dirección en la que se escribe este idioma.

en: Field types
es: Tipos de campo

en: %field cannot contain any markup.
es: %field no puede contener marcas.

en: Current interface language
es: Idioma de la interfaz actual

en: Author's preferred language
es: Idioma preferido del autor

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Route Name
es: Nombre de la ruta

en: Text field display format settings
es: Configuración de la presentación del formato del campo de texto

en: Link to the entity
es: Enlace a la entidad

en: Display in native language
es: Presentación en el idioma nativo

en: Site's default language (@language)
es: Idioma predeterminado del sitio (@language)

en: Use language codes as <a href=":w3ctags">defined by the W3C</a> for interoperability. <em>Examples: "en", "en-gb" and "zh-hant".</em>
es: Utilice códigos de idioma tal y como están <a href=":w3ctags">definidos por la W3C</a> por motivos de interoperabilidad. <em>Ejemplos: "en", "en-gb" y "zh-hant".</em>

en: %field must be a valid language tag as <a href=":url">defined by the W3C</a>.
es: %field debe estar en un idioma válido <a href=":url">definido por la W3C</a>.
